Menu

Mercedes а также Land Rover подняли цены на авто

Land Rover, РБК сказал топ-менеджер 1-го из больших дилерских холдингов. Официозный представитель Merсedes отметил, что фирма сейчас опубликовала а также разослала дилерам свежий прайс-лист (действует с 1 января) с рекомендуемой ценой.

«В среднем поднятие рекомендуемой стоимости на авто Merсedes с 1 января 2015 года составит 7,5%», – отметил представитель автопроизводителя. Прошедшее поднятие на авто этой марки было 1 декабря нынешнего года.

В действительности поднятие оказалось больше рекомендованного производителем. В отделе продаж 1-го из дилеров Mercedes произнесли, что авто подорожали в среднем на 12%, наибольшее поднятие было на авто smart – 15%. Иной джобер скорректировал стоимость на 10-20%, самый-самый ощутимый рост цен - на С-класс.

Несоответствие масштабов роста рекомендованных а также фактических цен может разъясняться тем, что дилеры без помощи других определяют стоимость каров.

Служебный представитель Land Rover сказал РБК, что в прошлую пятницу фирма вернула реализации, подняв цены на 10%. Предпосылкой повышения стало сомнение денежных курсов. Собеседник РБК никак не стал говорить, будут ли подниматься цены с 1 января 2015 года.

Германская авто фирма BMW с 20 декабря повысила цену на целый муляжный разряд, продаваемый на русском базаре, – на 1–5%.

Сергей Стариков, Роман Асанкин, РБК

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи