Menu

Morgan привезет в Женеву свежеиспеченный спорткар

ближайших 2-ух недель.

Morgan Motor Company - большой английский бренд, сумевший сберечь свою самостоятельность. На официозном сайте фирма именует себя «последним частным автопроизводителем» в стране. Все машинки компания собирает вручную, годичный тираж никак не превосходит тыщи экземпляров.

В модельной линейке современного Morgan 8 моделей. Флагман марки - Morgan 4/4, родстер, внешний облик которого никак не изменялся с 1936 года. 78 годов назад родстер стал главным четырехколесным транспортным средством, которое освоила фирма. Этак в заглавии возникли четверки: 1-ая значит численность колес, 2-ая - число цилиндров в моторе. К посадочным местам четверка дела никак не владеет: в машинку поместятся лишь 2 человека.

Для желающих постранствовать вчетвером у Morgan имеется модель Roadster 3.7 Four Seater - в переводе с британского «Четырехместный родстер». У 3,7-литрового кара имеется раскладная крыша, шестицилиндровый движок Ford Cyclone а также удельная емкость в 300 л. с. на тонну. Достигнуть такового показателя получилось за счет масштабного применения алюминия, снизившего массу машинки по 950 кг.

Не считая этого, в модельную линейку фирмы вступают некоторое количество суперкаров. Тарга Aero Supersport а также куче Aero Coupe оснащаются 4,8-литровым силовым агрегатом V8 от BMW а также способны разбежаться по 270 км в час. Дизайн линейки Aero, в которую не так давно добавился даже электрокар, никак не изменялся с 1948 года. Не считая этого, фирма разработала трицикл 3-Wheeler: его дизайн воссоздаёт формы одноименного 3-Wheeler, кой Morgan издавал по 1952 года. 1-ый же трицикл Morgan выехал на английские пути в 1910 году.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи