Menu

АвтоВАЗ а также ГАЗ решили восполнить в Африке утраты на русском базаре

учат маршруты а также условия новейших базаров с конца прошедшего года, однако конкретики покуда недостает, уточняют они.

В пресс-службе АвтоВАЗа подтвердили, что фирма исследует новейшие экспортные рынки, куда вступают страны Африки. «Конкретный муляжный разряд определяется, если говорить в целом, то на экспорт поставляется вся линейка АвтоВАЗа», – говорит представитель фирмы. В количестве экспортных базаров наикрупнейшго русского производителя – Казахстан (80% экспорта), Азербайджан, Беларусь, Египет, Украина а также остальные страны. В прошедшем году фирма растеряла 34% размера экспорта в следствии прекращения поставок на Украину а также девальвации тенге в Казахстане. Наружные реализации свалились по 51,7 тыс. каров.

ГАЗ ведет переговоры приблизительно с 30 возможными партнерами в разных странах сообразно организации дистрибуции каров, говорит представитель фирмы, даже в Африке. «Мы зрим потенциал спроса на наши авто в Африке, вслед за тем томные дорожные условия эксплуатации, перегруз, еще имеется спрос на дешовую технику», – говорит представитель. Фирма еще исследует рынки Вьетнама, Монголии, Кубы, Близкого Востока, Латинской а также Южной Америки, Юго-Восточной Азии а также Европы. ГАЗ экспортирует 17% собственной продукции в СНГ а также разряд государств далекого зарубежья, возле 14,5 тыс. машин. Формирование экспорта дозволяет нарастить живучесть коммерциала, хеджировать географические а также денежные опасности, объяснил представитель ГАЗа.

АвтоВАЗ а также ГАЗ пробуют отыскать новейшие рынки реализована на фоне падения продаж в Рф. По достоверным сведениям Ассоциации европейского коммерциала (АЕБ), в 2014 году в Рф было продано 387,3 тыс. Lada – на 15% ниже, чем в 2013 году. Реализации ГАЗа свалились на 16%, по 69,4 тыс. машин. Базар в целом свалился на 10,3%, по 2,5 млн едениц. Нынешний год станет еще труднее, падение может собрать 35%, сообразно базисному прогнозу PricewaterhouseCoopers.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи