Menu

Автодилеры готовы передать иск к импортерам Дженерал моторс

«РИА-Новости».

«Да, мы выработали наше высказывание – скоро его опубликуем на сайте. Главный посыл - мы станем оберегать дилерское общество. Впредь до обращения коллективных исков к импортеру», - объяснил президент ассоциации Владимир Моженков.

Моженков сказал, что когда Шевроле уходил с европейского базара, фирма предупредила дилерскую сеть за 3 года. При всем этом он заметил, что об уходе с русского базара Дженерал моторс дилеры марки узнали из СМИ. «Еще ни малейшего дилера из данных брендов официально никак не оповестили, ни малейшего акта недостает. Потому мы произнесли, что оставляем за собой преимущество, а далее станем глядеть за развитием событий, так как это удар сообразно всему российскому рынку», - добавил он.

Напомним, вчера концерн Дженерал моторс объявил об уходе с русского базара Опель а также Шевроле. Фирма приняла такое заключение в следствии очень низких продаж в конце 2014 а также истоке 2015 года. В фирмы отметили, что Опель уходит из Рф вполне. По конца июня станет законсервирован завод в Санкт-Петербурге, на калининградском «Автоторе» сборка станет окончена в феврале. Сборка других каров предоставленной марки на заводе ГАЗ закончится по конца года. Шевроле продолжит торговать в Рф лишь наиболее недешевые модели: Corvette, Tahoe а также Camaro.

Смешанное предприятие с АвтоВАЗом GM-Avtovaz продолжит работу, однако проект строительства завода сообразно производству Шевроле Niva другого поколения прикрыт.

Относительно Cadillac, кой еще вступает в концерн Дженерал моторс, то реализации каров перед этой маркой в Рф прекращены никак не будут. GM сконцентрируется на продажах лишь премиальных брендов Шевроле а также Cadillac. Дилерская сеть станет реструктурирована по конца года. Сервис а также запасные части для ушедших брендов сохранится, обещает фирма.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи