Menu

Банки автопроизводителей не стали вручать льготные кредиты на машинки

15%. Столько же, однако со взносом 20%, у скамейка Toyota. Nissan, на тех же критериях кредитует перед 22,5%, Renault – перед 23,9%, Mercedes – перед 24,5%.

наикрупнейший сообразно размеру базара автокредитования, сообразно оценке Frank Research Group (Frank RG), «ВТБ 24», выдаст 1 млн руб. на покупку кара перед 16,5%. «Русфинанс Банк» а также дочерняя конструкция «Сбербанка» Cetelem, занимающие вторую а также третью строку рейтинга, – перед 26 а также 24,5%, поэтому.

«Раньше у кэптивных банков в целом условия сообразно автокредитам были лучше, чем у всепригодных банков. Ведь их задачей является помощь материнской фирмы. Исключения сочиняли особые програмки всепригодных банков с автопроизводителями», – говорит гендиректор исследовательской фирмы Frank RG Юрий Грибанов. «Карманные» банки как правило держали ставки по конца прошедшего года, однако в январе текущего кредиты грубо подорожали, уточняет работник большого дилерского центра. Со слов Грибанова, возле года обратно ставки, к примеру, в BMW Financial варьировались от 5,75% по 16,5%, а – для сопоставления – в Cetelem – по 20%. В данный момент BMW занимает перед 20–22%.

Вообщем, разряд автопроизводителей ставки держат по сих времен. К примеру, у Audi кредит на 2 года со взносом в 15% стоит 17%. В то же время входящие в этот же концерн Volkswagen а также Skoda ссужают перед 23%. Представитель Audi говорит, что авансирование ставки продолжится по конца февраля, заключение о ее продлении покуда никак не принято.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи