Menu

В декабре на русском базаре было продано рекордное численность машин

сократился практически на 21%, по 88 тыс. машин. Новейших автобусов за 2014 год было реализовано на четверть не в такой мере сообразно сопоставлению с предшествующим годом – только 11 тыс. едениц. Агентство подсчитывает проданные машинки, исходя из данных регистрации ГИБДД. В конце декабря «Автостат» давал подготовительный прогноз сообразно продажам легковых каров. Сообразно нему, этот сектор базара в прошедшем году сократился на 11%. На итоговые цифры воздействовал небывалый декабрь, объясняет шеф отдела аналитики «Автостата» Андрей Топтун. Сообразно оценке агентства, в декабре реализации легковых каров составили практически 280 тыс. едениц – на 9% более, чем за этот же месяц годом ранее. Эти данные никак не учитывают авто, которые русские дилеры продали казахам а также белорусам.

«Прошлый декабрь стал рекордным месяцем сообразно продажам за всю историю русского авторынка. Раньше за месяц очень продавалось 256 тыс. легковых автомобилей», – заявляет Топтун. На фоне девальвации государственной валюты россияне в декабре массово избавлялись от рублей, вкладываясь в дорогостоящие продукты, даже в авто. Даже, независимо от того, что производители начали деятельно подымать цены. Дилеры а также дистрибьюторы утверждали, что на складах практически никак не осталось каров. Но сообразно оценке президента Ассоциации РОАД Владимира Моженкова, совместный сток в январе насчитывает 160-170 тыс. каров изготовления 2014 года. Это среднее смысл месячного размера продаж машин в Рф.

Падение заработков народонаселенья а также рост цен, подстегнули базар каров с пробегом. Совместный размер перерегистраций бывших в употреблении машин в 2014 году возрос по 6,1 млн едениц – на 6% больше прошлогоднего итога, подсчитал «Автостат». Реализации легких коммерческих каров с пробегом выросли на 4%, по 469 тыс. едениц. Грузовиков было продано на 5% более – 319 тыс. Лишь в секторе автобусов на вторичном базаре было понижение – 1%, по 26 тыс. едениц.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи