Menu

В Рф реализации бывших в употреблении каров свалились на 9,3%

(-15,9%). На другом месте Toyota. За месяц в Рф было продано 39,7 тыс. машин японского бренда. Этот показатель на 11,7% не в такой мере, чем в январе прошедшего года. Запирает первую тройку Nissan. В январе россияне заполучили 17,9 тыс. бывших в употреблении каров этой марки.

«В истоке января мы фиксировали некое понижение спроса на авто с пробегом. С одной стороны, почти все поторопились совершить покупку по новоиспеченого года: в декабре мы продали 2 611 каров с пробегом, превзойдя на 19,6% свой итог годичной давности. С иной - цены на авто с пробегом успели подняться на 20-30% а также продолжают вырастать далее. Все-таки, во 2-ой половине января спрос восстановился а также продолжает увеличиваться», - объяснил директор подразделения сообразно продаже каров с пробегом Blue Fish, ГК «Рольф» Алексей Баринов.

Напомним, по достоверным сведениям фирмы «Формула 91», которая практикуется на продажах машин на вторичном базаре, в прошлом году цены на бувшие в употреблении авто в среднем возросли на 16,8%. Самой известной моделью с пробегом в Рф в 2014 г. стал Ford Focus.

На другом месте рейтинга - Volkswagen Passat. Запирает первую тройку седан Toyota Camry. Самым знаменитым отечественным каром стала Lada 2107, которая расположилась на четвертом месте в перечне бывших в употреблении машин.

подчеркнем, что средняя стоимость легкового кара с пробегом в Рф составила 540 592 рубля. Бывшая в употреблении иномарка в среднем стоила 594 527 рублей. Цену российских каров снизилась на 8,7% а также составила 144 328 рублей.

Большим спросом посреди россиян все еще используют седаны (36% продаж). На другом месте хэтчбеки (15% продаж). Запирают первую тройку вседорожники с 14,5% продаж. На четвертом месте минивэны – 13,5%, на 5-ом – универсалы (9%). Возле 76% проданных бывших в употреблении машин комплектуются бензиновым движком, 24% - обустроены дизельным агрегатом.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи