Menu

Виновников опьяненных ДТП предложили отбирать прав на 20 лет

усаживаться за руль автовладельцам, которые в состоянии опьянения насмерть сшибли пешехода либо спровоцировали ДТП со смертельным финалом.Делегат согласился учитывать позицию ведомства а также доделать законопроект.

«В согласовании со ст. 47 УК РФ наибольший срок доп наказания нечто вроде потеря права брать определенные должности а также учиться определенной деловитостью сочиняет 20 лет. На наш взор, при внесении конфигураций в ст. 264 УК РФ следует измерить из того же наибольшего срока доп наказания нечто вроде потеря права править транспортным средством», - пояснили в Генпрокуратуре.

В Рф во время с 1 сообразно 11 января вышло 242 дорожно-транспортных происшествия с роли опьяненных водителей. По достоверным сведениям ГИБДД, жертвами таковых аварий стали 22 человека, наиболее 340 получили ранения разной ступени тяжести.

«В 2014 году в ряде регионов численность ДТП, абсолютных водителями, находившимися в состоянии опьянения либо отказавшимися от мед освидетельствования на положение опьянения, сообразно сопоставлению с 2013 годом, возросло. Поэтому региональным подразделениям Госавтоинспекции на неизменной базе ставятся задачки сообразно проведению массовых проверок водителей на присутствие признаков опьянения», - говорится в извещеньи ведомства.

Напомним, президент Рф Владимир Путин в крайний день 2014 г. одобрил а также подписал закон, ужесточающий ответственность водителей за езду в опьяненном облике. Сейчас за повторное пилотирование в нетрезвом облике нарушителя имеют все шансы высадить на 2 года. Поправки начнут вкалывать с 1 июля 2015 года.

Стиль идет о поправках в статью Уголовного кодекса, предусматривающую еще возмездие за трагедию сообразно вине опьяненного водителя, в какой погибли люди. Раньше был лишь высокий граница наказания - 7 лет заключения, сейчас имеется а также нательный — нарушителю угрожает минимум 2 года потеря свободы. При всем этом в том случае, ежели погибли 2 человека и поболее, срок составит от 4 по 9 лет.

Отныне еще ежели на протяжении года шофер, обличенный в пьянстве за рулем, станет опять словлен, его будут осуждать теснее сообразно УК, но не сообразно КоАП. В данный момент за пилотирование в нетрезвом облике а также отказ от медосвидетельствования угрожает только административная ответственность - штраф в 30 тыщ рублей а также отнятие прав на срок от полутора по 2-ух лет. Тогда повторного нарушения наибольший штраф возрастает по 50 тыщ рублей, а срок потеря прав - по 3-х лет.

С 1 июля за повторное пилотирование в опьяненном облике шофер станет наказываться штрафом от 200 по 300 тыщ рублей либо в размере заработка проштрафившегося за период от 1-го по 2-ух лет. Другое возмездие - неприменные работы на срок по 480 часов, или принудительные работы на срок по 2-ух лет, или отнятие свободы на этот же период. Возмездие станет автоматом делать а также тем, кто отказался дефилировать мед обследование.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи