Menu

Вседорожники «Кортеж» с технологиями ё-мобиля соберет УАЗ

УАЗа станет, применяя разработанную платформу, создавать вседорожники наиболее доступного класса», - заявил министр на брифинге в Центральном научно-исследовательском авто а также автомоторном ВУЗе (НАМИ). Со слов Мантурова, выпуск джипов предполагается изготовить массовым. Создание станет доведено по 40 тыщ каров в год.

«В серийном производстве имеют все шансы существовать применены технологии ё-мобиля, проект которого Миша Прохоров передал государству в личике ФГУП «НАМИ» за 1 евро. К примеру, накопители, электронное управление мы можем применять в серийном производстве «Кортежа», - добавил Мантуров.

Проект «Кортеж», призванный снабдить первых лиц страны русскими авто, обязан вполне вылезти на серийное создание к 2018 году. Кроме самого «автомобиля номер один» в проект «Кортеж» вступают сделанные на той же модульной платформе минивэн а также джип, создание каких предполагается соорудить условно массовым. Рыночная цену каров, сделанных в рамках проекта, составит от 2-ух миллионов рублей.

Созданием лимузинов для госслужащих желали заняться группы ГАЗ а также «Маруся Моторс». Кабмин приостановил собственный отбор на фирмы Николая Фоменко, которая теснее сориентировала чин исполнения програмки в руководство. Но сначала апреля 2014 г. стало понятно, что Marussia пресекла свою активность. Мантуров отметил, 40 из 60 инженеров Marussia теснее перешли в НАМИ а также продолжат работу над проектом «Кортеж».

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи