Menu

Депутаты предложили аннулировать статью за угон кара без цели хищения

народного избранника, предоставленная статья предоставляет законопреступникам вероятность тогда поимки по реализации машинки сообщить, что он никак не имели корыстных побуждений. В итоге злодей может заполучить наименьшее возмездие. Парламентария отметил, что на сегодняшний день в кодексе имеется статья 158 «Кража», которой, сообразно суждению Нилова, полностью довольно для борьбы с угонщиками.

«Статистика сообразно угонам сейчас наиболее чем грустная, при этом ситуация никак не изменяется десятилетиями. Разоблачаемость этого вида правонарушений, к примеру, в Санкт-Петербурге сочиняет приблизительно 3% от всеобщего количества случаев. Осужденными же стают только единицы: большая часть отделывается «легким испугом», удачно доказав, что угон был совершен с «невинной» целью покататься, а совсем никак не предумышленно перепульнуть машинку. Эта лаз в законе подсобляет злодеям вылезти сухими из воды. Численность выходов на «большую дорогу» в кризисные эпохи, как ни прискорбно, существенно увеличивается», - объяснил делегат.

Напомним, летом 2014 г. страховщики составили рейтинг чаще всего угоняемых каров. Сообразно изучению в Москве а также Подмосковье более великий репутациею у законопреступников используют машинки Range Rover Sport.

По достоверным сведениям экспертов, возможность угона Land Rover Range Rover Sport возросла в 5,6 раз по 3,33% с прошлых 0,59%. На другом а также 3-ем местах перечня находятся еще две модели бренда Land Rover: Range Rover а также Evoque c частотой угонов 2,36% а также 2,13% поэтому. При всем этом в столичном регионе уменьшилось число краж бывшего фаворита перечня – Toyota Highlander. Риск лишится этого кара, снизился фактически в четыре раза с 2,01 по 0,53 %.

Относительно периферии, то в регионах чаще только угоняют Mercedes Benz GL (0,83%), Lada Priora (0,65%) а также Toyota Land Cruiser (0,48%). Самым рискованным городом, в каком месте никак не стоит бросать собственный кар без присмотра, признана Самара. В этом городке риск такого, что кар станет похищен сочиняет 0,43%. Еще в рейтинг вступает Пермь (0,37%), на третьей строке Тольятти (0,35%).

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи