Menu

За внедрение резины никак не сообразно сезону предложили штрафовать на 10 тыщ рублей

соответственный законопроект Госдума разглядит в феврале нынешнего года. Ежели акт станет принят, то нововведение заработает зимой 2016 года.

«Штрафы обязаны существовать сравнимы со ценою набора покрышек. Мы надеемся, что валютное возмездие может собрать 10 тыщ рублей. В данный момент законопроект дорабатывается. Он станет осмотрен в главном чтении в феврале, а вступит в силу лишь к последующей зиме», - объяснил Москвичев.

Запросы сообразно эксплуатации покрышек а также колес, на которые ссылается законопроект, прописаны в техрегламенте Таможенного союза. Акт вступил в силу 1 января 2015 года. А именно, в нем имеется нормы сообразно мало возможной глубине протектора (1,6 мм летом а также 4 мм зимой), также пункты, воспрещающие использование зимней резины летом а также напротив.

Напомним, в первый раз надзирать тип покрышек на транспортных средствах власти предложили опосля ЧП на трассе «Россия» в конце 2012 года, когда грузовики на летней резине парализовали перемещение на шоссе. Но тогда стиль велась только о большегрузах. Позднее в Госдуму поступил разряд законопроектов, сообразно коим предлагалось обязать водителей поменять резину в зимний период. Помимо этого, создатели неких документов давали воспретить применять зимнюю резину с шипами в летние месяцы. Сообразно различным факторам они были отклонены.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи