Menu

На заводе Volkswagen в Калуге началось создание движков

моторы, как в Европе. Однако в рамках хоть какой конструкции вероятны некие конфигурации. К примеру, вы сможете свершить мотор сообразно технологии TSI, а сможете – сообразно MPI, при всем этом базисный движок остается этим же, только станет легче а также станет наименее чистым. В Калуге мы стартанем с мотора MPI, однако самого крайнего поколения. Это станет мотор 1,6 л, мы станем его употреблять на тех же моделях , в каком месте в данный момент устанавливается 1,6-литровый мотор старенького поколения – Polo, Jetta, Octavia а также прочие», - раньше сказал в интервью Autonews.ru голова «Фольксваген груп рус» Маркус Озегович.

Сборка движков в Калуге, вместе с изобретением завода сообразно производству запчастей в Столичной области несомненно поможет существенно прирастить ступень локализации каров, сделанных в Рф. Как сообщалось раньше только в год планируется издавать 100-130 тыщ. Неисключается а также вероятность экспорта силовых агрегатов в остальные страны.

Калужский завод Volkswagen сообразно производству каров раскрылся в 2007 году, только через полтора года опосля подписания вкладывательного соглашения с правительством РФ в рамках режима промышленной сборки. Сходу опосля открытия авто на заводе производились способом крупноузловой сборки, а в октябре 2009 года стартовало создание совершенного цикла, включающее сварку а также окраску каров.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи