Menu

Наречены наиболее угоняемые авто в Рф

разъясняют очень впечатляющим садом русских машин.

На другом месте в рейтинге - Toyota. За прошедший год было похищено 5 302 каров японского бренда. Запирает первую тройку Мазда. Только в 2014 году злоумышленники угнали 1 623 таковых иномарок.

Ежели ассоциировать авто сообразно условному показателю угонов, то здесь 1-ое село занимает Infiniti (84 угнанных машин на 10 тыс. едениц). На другом месте Land Rover, а на 3-ем идет Jaguar. В первую 10-ку еще вступают Porsche, Acura, Lexus, Мазда, BMW, Cadillac, Mercedes-Benz.

Напомним, в феврале стало понятно, что в Рф имеют все шансы аннулировать статью 166 УК РФ «Неправомерное обуревание каром либо другим транспортным средством без цели хищения», которая действует с 1996 года. С соответственной инициативой зам. управляющего фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов.

Сообразно сужденью народного избранника, предоставленная статья предоставляет злоумышленникам вероятность тогда поимки по реализации машинки сообщить, что он никак не имели корыстных побуждений. В итоге злодей может принять наименьшее возмездие. Парламентария отметил, что на сегодняшний день в кодексе имеется статья 158 «Кража», которой, сообразно сужденью Нилова, полностью довольно для борьбы с угонщиками.

«Статистика сообразно угонам сейчас наиболее чем грустная, при этом ситуация никак не изменяется десятилетиями. Разоблачаемость этого вида правонарушений, к примеру, в Санкт-Петербурге сочиняет приблизительно 3% от всеобщего количества случаев. Осужденными же стают только единицы: большая часть отделывается «легким испугом», удачно доказав, что угон был совершен с «невинной» целью покататься, а совсем никак не предумышленно перепульнуть машинку. Эта лаз в законе подсобляет злодеям вылезти сухими из воды. Численность выходов на «большую дорогу» в кризисные эпохи, как ни прискорбно, существенно увеличивается», - объяснил делегат.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи