Menu

Платная припарковка принесла в бюджет Москвы возле 2 миллиардов рублей

Сообразно его слова, все эти средства теснее были высланы на благоустройство в те районы, в каком месте были собраны.

«В нынешнем году станет приблизительно таковая же конфигурация – все средства, которые намереваются от платной парковки, тратятся на благоустройство улично-дорожной козни, на оглавление дворов а также не столько. В прошедшем году обитатели неких домов приняли заключение истратить средства на починка крыш, подъездов, что никак не было вначале предвидено, только мы отправь навстречу их пожеланиям», - объяснил чиновник.

Раньше планировалось, что прибытие в бюджет от платных стоянок в 2014 году составит 4,9 миллиардов рублей. Со слов Ликсутова, этого никак не получилось изготовить в следствии такого, что господствам городка довелось терпеть сроки вступления плоскостных парковок. Чиновник выделил, что это приключилось в следствии неготовности поставщиков исполнить договоры в положенный срок.

«Мы всех оштрафовали, с некими ведем переговоры о расторжении договоров. Я размышляю, что к концу главного квартала 2015 года главная часть плоскостных парковок обязана существовать теснее сдана», - добавил Ликсутов.

подчеркнем, что в нынешнем году власти Москвы планирует, что платные парковки принесут в бюджет городка по 6 миллиардов рублей. Этому обязано подсобить продолжение зоны платной стоянки, которое вышло 25 декабря. Тогда к 588 улицам, в каком месте разрешено парковаться только за средства, добавилось еще 430 улиц а также проулков. Поэтому, сплошное число улиц, которые обхватила зона платной парковки, превысило 1 тыщу, а сам небесплатный паркинг получился за пределы Третьего машинного кольца.

Сообразно указу департамента транспорта, припарковка стала платной в 17 районах Москвы: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэродром, Савеловский, Марьина Рощица, Обывательский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский а также Лефортово. Даже, сейчас безвозмездно бросить машинку невозможно на Комсомольском проспекте, Крымском проезде, улице Истины, Зубовской площади а также Тихвинской улице.

Остановка в новой зоне платной парковки обойдется для автомобилистов подешевле, чем в остальных районах Москвы.Этак, за ежечасно простоя будет необходимо платить 40 рублей. Цена, в сравнение от парковки вблизи с «Москвой-Сити», прочный а также никак не зависит от длительности стоянки.

Поэтому, самая драгоценная припарковка все еще располагаться вблизи с деловым центром – вслед за тем 1 час стоит 80 рублей, а с третьего часа припарковка обходится теснее сообразно 130 рублей. В пределах Бульварного кольца ежечасно еще стоит сообразно 80 рублей, но вслед за тем отсутствует прогрессивного тарифа. На улицах меж Бульварным а также Садовым кольцом остановка стоит подешевле – 60 рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи