Menu

Разворот вправо на красноватый свет имеют все шансы позволить сообразно всей Рф

«М24».

«Министерство транспорта направило инициативу «направо на красный» на обсуждение комиссии сообразно техническому регулированию. Ежели ее одобрят, то будут внесены конфигурации в ПДД, а также это управляло распространят сообразно всей местности Русской Федерации», - сказал замначальника УГИБДД сообразно Москве Евгений Ефремов.

Предписание поменять ПДД было внесено опосля заседания комиссии сообразно сохранности дорожного движения при правительстве Москвы. Вслед за тем дискуссировались, даже, итоги эксперимента, в рамках которого на нескольких перекрестках в Москве разрешили разворот вправо на красноватый. В ГИБДД пришли к выводу, что аварийность на таковых перекрестках никак не увеличилась.

Вправо «на красный»: эксперимент

Напомним, в Москве прошел эксперимент, в рамках которого автовладельцам разрешили повертывать вправо на красноватый знак светофора. Нововведение действует на шести столичных перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направленности центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Холодный проезд а также с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи