Menu

Реализации каров в Европе выросли в первый раз за 7 лет

за 7 лет.

В качестве главных обстоятельств роста именуются: муниципальные програмки, налоговые льготы а также переориентирование европейского клиента на наиболее дешевые бренды, такие как Dacia а также Skoda. Больший рост продаж зафиксирован в Испании (+18,1%), Англии (+9,3%), Италии (+4,2%) а также Германии (+2,9%).

Фаворитом европейских продаж стал германский концерн Volkswagen. За год фирмы продала наиболее 3 миллионов каров. Эта цифра на 7,3% более показателя 2013 года. Самыми знаменитыми моделями в Европе стали седан Rapid а также джип Yeti.

2-ое местечко в рейтинге осталось за Peugeot Citroen. Концерн улучшил свои реализации на 3,7% сообразно сопоставлению с 2103 годом.

Напомним, реализации новейших каров на русском базаре в 2014 году сократились на 10,3% сообразно сопоставлению с плодами 2013 года. Только за год было продано 2,49 млн машин, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского коммерциала (АЕБ).

В декабре в Рф было куплено рекордное численность каров за всю историю. Только за месяц дилеры продали 270,6 тыс. машин. Это на 2,4% более, чем в декабре 2013 года. Ежели сопоставить реализации с ноябрем 2014 года, то они выросли в прошедшем луне на 18%.

Русский базар сообразно размеру продаж все еще занимает 2-ое местечко в Европе опосля германского. При всем этом АЕБ отмечает, что на главных базарах наблюдается рост, когда как в Рф реализации падают.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи