Menu

Руководство истратит на помощь автопрома 25 млрд рублей

ставок сообразно автокредитам, понижения стоимости лизинга», - объяснил премьер-министр.

Как сказал голова Минпромторга Дениса Мантурова, авансирование ставок сообразно автокредитам станет изготавливаться из расчета 70% от главной ставки. Цену кара, на кой станет распространяться програмка, составит по 700 тыс. рублей. Но никак не исключается, что в програмку еще имеют все шансы существовать внесены корректировки.

Не считая этого, со слов Медведева, рассматривается вероятность доборной приобретения грузового транспорта, коммерческого транспорта, особой техники для федеральных структур. «Ну а также, естественно, средства обязаны выдаваться лишь на покупку техники, которая собрана на местности нашей страны, это очевидно», - выделил премьер-министр.

Медведев добавил, что в качестве очередное броской меры помощи автопрома обязана пуститься в путь програмка утилизации, которую решили удлинить по конца 2015 года. «Она (програмка утилизации каров) в целом работает, доказала свою востребованность. В прошедшем году, к примеру, в ней приняли роль фактически все производители и поболее чем 2,5 тыщи дилерских центров. Рассчитываем, что этот эффект станет сохранен а также сегодня», - произнес премьер-министр.

Предшествующая програмка обновления сада каров казенно истока работу 1 сентября а также расплачивалась на 170 тыс. каров, но на 22 февраля продано только 16 тыс. машин. Только на госпрограмму из бюджета было выделено 10 миллиардов рублей. В програмке учувствуют все главные автопроизводители. Госпрограмма дозволяет принять клиентам скидку на легковые авто в размере 50 тыс. рублей при утилизации а также 40 тыс. рублей — при приобретению с учетом сдаваемого кара (trade-in).

Как сказал голова Минпромторга Денис Мантуров, принятые сейчас правительством меры, посодействуют умедлить падение российского базара. Но, сообразно его слова, сообразно итогам года он все таки снизится на 24%. Раньше Связь европейского коммерциала (АЕБ) предсказывало, что итоговое падение русского базара в нынешнем году составит 24,2% сообразно сопоставлению с 2014 годом. Со слов председателя Комитета автопроизводителей Йорга Шрайбера, в особенности низкие реализации будут отслеживаться в главном микрорайоне 2015 года.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи