Menu

УАЗ разработает 1-ый малогабаритный кроссовер

новенькую нишу — меж старенькым «УАЗом» а также новоиспеченым Patriot. Другими словами экономный кар с внедрением приблизительно на 30% тех технологических решений, которые именно разрабатываются за счет страны в рамках единой модульной платформы сообразно проекту «Кортеж», - объяснил Мантуров.

Отмечается, что разработка кара располагаться на начальном этапе. На сегодняшний день окончено создание технического поручения для инженерной а также дизайнерской работы. Сообразно предварительным сведениям, машинка станет представлена в 2019 году.

«Будущий продукт обязан увеличить вероятную аудиторию бренда а также реализации джипов УАЗ за счет входа в сектор кроссоверов, кой был а также остается более массовым сектором на русском базаре в классе SUV. При всем этом завод никак не отрешается от платформы UAZ Patriot, которая еще продолжит рскручиваться синхронно, а также на базе которой все еще будут изготавливаться полноразмерные рамные внедорожники», - поведала замдиректора фирмы Sollers Зоя Каика.

Как поведал изданию родник, известный с обстановкой на заводе, новость получит передовые системы сохранности, также нынешний мультимедийный комплекс. Паркетник станет оснащаться полностью новоиспеченым движком, технические детали мотора покуда держатся в секрете. Не считая этого, станет сотворен а также экономный моноприводный вариант кроссовера.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи