Menu

Стрептоцид при угревой сыпи

Далеко не все люди могут похвастаться здоровой кожей, на которой отсутствовали бы прыщи и дерматологические изъяны. Стрептоцид эффективно борется с большинством таких поражений. Это противомикробный медицинский препарат, который обладает бактериостатическим действием. С поверхности кожи патогенную флору он ликвидирует, устраняя очаги воспаления.

Форм стрептоцида выпускается фармацевтической промышленностью несколько. Это могут быть таблетки, порошки, а также мази стрептоцидовые на ru.all.biz. Мази являются наиболее практичными из всех форм этого средства, если речь идет и прыщах, их лечении и профилактике, поскольку на пораженный или воспаленный участок кожи их наносить проще всего. Применять стрептоцидовую мазь можно только в том случае, если на компоненты препарата отсутствуют аллергические реакции. На очаг воспаления нужно наносить незначительное количество мази два раза в день. Тонкой пленки будет вполне достаточно для лечения прыща. Необходимо перестать использовать мазь, если появляется сильное покраснение, дискомфорт или раздражение в местах ее контакта с кожей. Более двух недель применять стрептоцид для лечения сыпи на лице нельзя. Кожу перед нанесением мази нужно тщательно очистить с помощью мыльного раствора.

Можно приготовить и самостоятельно такую мазь дома. Для этого потребуется приобрести таблетки или лучше порошок стрептоцида. В случае таблеток, их нужно будет тщательно истолочь. Кроме того, потребуется перекись водорода и емкости, в которых ингредиенты можно будет смешать.

Обладателям жирной кожи можно воспользоваться следующим рецептом – одна кофейная ложка детской присыпки, столько же рассыпчатого стрептоцида и трехпроцентная перекись водорода. После перемешивания этих ингредиентов должна получиться кашица достаточно вязкой консистенции, которую необходимо на двадцать минут наносить на сухую (!) и чистую кожу два раза в неделю. Смывают такую маску с помощью чистой воды. Желательно наносить ее в вечернее время.  

На каждый день можно приготовить лосьон для протирания. Небольшое количество стрептоцида в порошке в таком случае нужно перемешать с настойкой календулы в какой-нибудь емкости. Перед применением нужно будет его взбалтывать.

Вылечить проблемную угревую кожу можно смесью стрептоцидового порошка с таким же количеством зубного порошка. Дальше их нужно разбавить чистой водой, что смесь стала похожа на достаточно густую сметану. Держать на коже такую маску нужно двадцать-тридцать минут ежедневно. Время, при необходимости, можно постепенно увеличивать. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи