Menu

Технические характеристики электромагнита ЭО

Крановое оборудование, погрузчики и другие подобные механизмы комплектуются такими отдельными вспомогательными устройствами, как электромагнит ЭО и тормоз ТКП. Они позволяют в несколько раз повысить производительность, ускоряют рабочий процесс, отличаются стабильной и длительной бесперебойной работой без технического обслуживания. Продажей электромагнитов ЭО и тормоза ТКП занимаются компании, специализирующиеся на производстве и реализации комплектующих деталей для спецоборудования. Стоимость механизмов зависит от технических характеристик и модификации. Купить их можно, как оптом, так и в розницу. При оптовой покупке заказчику предоставляется скидка на определенных условиях.

Электромагнит ЭО и его предназначение

Электромагнит ЭО предназначен для совместной работы с электроприводами определенного типа. Он состоит из нескольких частей – корпуса с регулировочным винтом и крепежными винтами, катушки с двумя отводами, подвижного пустотелого сердечника, сочлененного со штоком, выполненным из немагнитного материала, немагнитной шайбы, контрполюса, лаунной втулки и швеллера. Электромагнит ЭО обеспечивает мгновенное действие, надежно и стабильно работает, не требует специального обслуживания. Показатели, характеризующие механизм: номинальное напряжение (его показатель должен варьироваться от 24 до 380 В), предел действия , потребляемая мощность (рекомендуется отдать предпочтение механизму с мощностью от 80 до 210 Вт, он обеспечит высокую производительность и стабильную работу), технические данные катушек. При выборе электромагнита ЭО на указанные характеристики необходимо обращать внимание, чем они выше, тем стабильнее работает механизм. Стоимость электромагнита ЭО, как и стоимость тормоза ТКП во многом зависит от технических показателей.

Тормоз ТКП: область применения

Тормоз ТКП комплектует крановое оборудование. Он останавливает и удерживает валы механизмов при неработающем приводе в заторможенном состоянии, приводится в действие при помощи ходового электромагнита ЭО, отличается повышенной выносливостью и надежностью, имеет большой рабочий ресурс. Когда привод находится в отключенном состоянии, электромагнит ЭО не работает, а шкив заторможен. Рычаги под действием сжатой пружины поворачиваются на пальцах, в результате чего производится прижатие колодок к поверхности тормозного шкива. Тормоз ТКП при соблюдении правил эксплуатации имеет большой рабочий ресурс и не требует специального регулярного технического обслуживания. Купить его недорого можно через интернет или в специализированных точках продаж.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи