Menu

Правила надо знать

Согласно одной поговорке, в России каждый гражданин от рождения умеет три вещи – строить, лечить и учить. Но, как показывает практика, на самом деле это совершенно не так… О тех грустных случаях, когда людям приходилось выкладывать существенные деньги за лечение всего лишь из-за того, что они в свое время послушались «доброго соседского совета», упоминать, пожалуй , не стоит – все-таки со здоровьем действительно шутки шутить нельзя и, если кто-то где-то и оступился, то все всегда надеются, что  человек сам выживет и потом расскажет детям/внукам (ну или хотя бы близким знакомым и родственникам), что делать можно, чего делать нельзя, а главное – какой конкретно соседки советы не стоит слушать ни в коем случае.

Учить (особенно, если речь заходит о том, чтобы учить строить), у нас тоже любят все, и далеко не всегда подобное обучение оборачивается какими-то действительно хорошими результатами. И, что самое неприятное – больше всего и чаще всего это проявляется в той области, в которой, казалось бы, людей в принципе надо не просто учить а буквально вдалбывать им в голову какие-то основы, а уже потом начинать преподавать остальную теорию и практику. И обучение в автошколе – один из самых ярких примеров. Ни для кого не секрет, что люди на самом деле игнорируют теоретическую часть, в том числе и ПДД, если они пришли в автошколу, уже имея практический опыт управления автомобилем и даже разбирающимися в сигналах светофора. И они искренне уверены в том, что на самом деле для них этого вполне достаточно, хотя на самом деле это совершенно не так. Проблема в том, что сами ПДД они при этом не считают нужным учить в принципе. Автошкола – понятно, сплошное занудство с конспектами и зубрежкой, но есть ведь и альтернативные методы - экзамен пдд онлайн 2015 по билетам гаи гибдд можно сдать и в онлайн-режиме, для этого совершенно не обязательно сидеть в классе и слушать избитые истины

ПДД-2015 на самом деле мало чем отличается от ПДД-2014, но кое-какие новшества все же были внесены. Поэтому  пройти через экзамен по онлайн билетам на самом деле никогда не будет лишним – мало ли когда придется попасть в сложную ситуацию, в которой решать будет именно не практический опыт, а знание теоретической части. Но, увы, далеко не все осознают, что воспользоваться такой возможностью и лишний раз проверить свое знание правил – это на самом деле вопрос вовсе не внутреннего самоудовлетворения, а правильной реакции на дороге. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи