Menu

Выкуп долгов по ОСАГО от ДТП помощь

Нередко при наступлении страхового случая страховщик от выплаты застрахованному лицу возмещения начинает отказываться или же сущесвенно его занижает. Пока не все знают, но существует и приемлемый по выгоде и вполне законный способ это страховое возмещение или его часть все-таки получить, причем достаточно быстро. Речь идет о продаже страховых долгов сторонней фирме.

Наиболее востребованной эта услуга является в области автомобильного страхования, возможно, потому, что автомобили у нас страхуются в обязательном порядке, а ДТП происходят, увы, часто. Именно по этой причине выкуп долгов по ОСАГО в организации ДТП помощь считается услугой достаточно популярной. По программам автомобильного страхования страхуются совершенно все автомобили, а после в страховые компании приходят владельцы авто, чтобы получить компенсацию, если их автомобиль был случайно поврежден или попал в дорожно-транспортное происшествие.

Страховые компании нередко определяют недостаточную для восстановления автомобиля полностью сумму ущерба или же затягивают с ее выплатой, а ведь средства владельцу поврежденного авто нужны как можно быстрее, чтобы восстановить пострадавшую машину или приобрести новую. Страховое возмещение по обычной схеме требует от владельца авто также сбора большого количества документов, а после ожидания, пока страховщики рассмотрят их и дадут свою оценку. Стоит учитывать, что нередко «независимые» эксперты от страховщиков размеры реального ущерба стараются занизить, поэтому желательно привлекать эксперта действительно независимого, который даст более реальное иное заключение, чтобы можно было обжаловать первоначальный расчет.

Увы, но в пользу страхователя во время судебных тяжб, касающихся размеров страховых выплат, со страховыми компаниями заканчиваются в девяноста процентах случаях. Сложно претендующему на выплату человеку и в том случае, если споры эти тянутся длительное время, тогда как ремонтировать автомобиль, получивший повреждение, нужно как можно быстрее. В таком случае можно найти лицо или компанию, который долг страховщика выкупит. Суть такой процедуры достаточно проста – выкупающее долг юридическая компания хорошо подготовлена к тяжбам со страховщиками. В штате компаний работают опытные юристы, независимые страховые агенты и оценщики. Как правило, они хотят получить от пятнадцати до тридцати  процентов от той суммы, которую они сами считают реальной. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи