Menu

Продавать машину нужно быстро

У подавляющего большинства владельцев автомобилей рано или поздно возникает мысль о том, что старый друг – он, конечно, никогда не предаст, не продаст, не подведет, и в целом, как говорится, лучше новых двух (и не двух, а десяти на самом деле), но… только лишь в том случае, если речь заходит непосредственно о людях. А когда о машинах – тут уже все-таки работают несколько другие правила… можно, конечно, испытывать к своему автомобилю, на котором была пройдена не одна тысяча километров, самые теплые чувства, можно с ним здороваться, приходя в гараж или на стоянку, можно знать каждый квадратный сантиметр кузова и досконально изучить все особенности его внутреннего устройства… Но просто похлопывания по капоту и приветствия оказывается совершенно недостаточно, когда речь заходит о таких понятиях, как надежность эксплуатации и безопасность вождения. Все-таки речь идет о механизме, которому свойственно изнашиваться даже существенно быстрее, чем человеческому организму, и забывать об этом не стоит.

Поэтому большинство автовладельцев все-таки предпочитают не хранить преданность своему «железному коню», а менять его тогда, когда это действительно необходимо. Правда, всегда встает один и тот же вопрос – где разместить объявление о продаже бывшего в употреблении автомобиля так, чтобы максимально быстро найти покупателя? А тянуть ведь в данном случае действительно нельзя – с каждой новой пройденной по российским дорогам сотней километров шансы выгодно продать машину падают, и в конце концов может случиться так, что при визите потенциального покупателя, если он все-таки найдется (а этого момента можно прождать и полгода), придется предоставлять ему существенную скидку. Причем право покупателя на эту скидку будет вполне объективным – если он нашел объявление через полгода (это, конечно, крайний случай, но все же), то совершенно понятно, что он рассчитывает найти машину именно в том состоянии, в котором она находилась на момент подачи объявления. А она, как показывает практика, в большинстве случаев за этот относительно небольшой промежуток времени успевает в еще большей степени устареть (если она, естественно, не находилась на глубокой консервации в гараже).

Так что первое объявление лучше сразу подавать на ресурсах федерального масштаба, а не в местных газетах. На машину именно в текущем состоянии может найтись покупатель и в соседней области, а не в своем районе, но главное, что он вообще в принципе найдется.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи