Menu

Машина - второй дом

Если в свое время автомобиль воспринимался исключительно как средство передвижения, то теперь изменилось довольно многое. Те времена, когда он считался вообще роскошью, мы вспоминать не будем, но скажем «спасибо» незабвенному Генри, который дал миру технологию конвейерной сборки, которая и позволила изменить то положение вещей, при котором машина была именно роскошью, а не просто личным транспортом. Но многие современные автовладельцы воспринимают его уже вообще на другом уровне – это не предмет роскоши, но и не простое средство передвижения, а целый «второй дом». У многих в багажнике и в бардачке в салоне найдется все, что нужно для того, чтобы прожить в машине неделю, а то и месяц, и при этом ни в чем не нуждаться.  Какой-то продуктовый «неприкосновенный запас», средства для его приготовления, смена нижнего белья, полотенце и прочие гигиенические принадлежности… в общем, современный водитель, подойдя к этому вопросу действительно с толком, всегда готов к тому, что на определенном жизненном этапе машина окажется его единственным «кровом». В принципе, ничего страшного в этом нет – крыша над головой есть, спальное место организовать – не проблема, более того – при желании даже минимально необходимый набор «бытовой техники» можно организовать. Ну, хотя бы пылесос для чистки салона (а совсем обойтись без грязи в течение месяца определенно не удастся), кипятильник, зарядка для мобильного, которая из всего этого набора, пожалуй, важнее всего… Вопрос лишь в одном – куда все это включать?

Нет, понятно, что вся техника полностью адаптирована под использование в машине – и пылесос можно от прикуривателя запитать, и зарядку, и многое другое. Но что делать, когда телефонов, например, два или даже три? Хотя на самом деле это не такая уж и проблема – разветвитель прикуривателя позволяет запитать одновременно несколько устройств со стандартными гнездами для всей техники, предназначенной для питания именно от такой «розетки». И два, и три, и даже четыре, причем на разветвителе найдется место еще и для USB-шнура (а многие предпочитают именно такой способ зарядки телефона, когда есть возможность).

И проблема выживания в замкнутом пространстве отпадет сама собой – сейчас можно найти массу устройств, предназначенных для эксплуатации именно от такой, двенадцативольтовой «сети». И, если есть возможность подключить одновременно несколько, то прожить в машине даже целый месяц определенно можно.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи