Menu

Плюсы автомобилей Лада

Услышав, что кто-то является владельцем автомобиля Лада, многие люди начинают эти машины критиковать, рассказывая, что, мол, и сборка у них не качественная, и конструкция не продуманная. Однако все это уже давно не соответствует истине и является не более чем стереотипом. Модернизация и рестайлинг модельного ряда были проведены концерном уже десять лет назад, в результате усилий множества конструкторов автомобили Лада превратились в современные транспортные средства, выделяющиеся классическим, но при этом ярким дизайном и имеющие все современные технические автомобильные опции. По многим параметрам продукция российского производителя иностранных конкурентов даже обходит, а не только не уступает им.

Из плюсов, к примеру, можно отметить то, что цены на Лада дешевле на пятнадцать-двадцать процентов, чем на иномарки. В собственной ценовой нише, например, Лада Калина вообще не имеет никаких конкурентов. Дешевый ремонт и обслуживание также говорят в пользу этой марки автомобилей. Запасные части к ним распространены и имеют невысокую стоимость. Автомобиль может быть быстро и недорого быть починен в любом автомобильном сервисе, необходимые детали, скорее всего, найдутся в ближайшем магазине автозапчастей. Ремонтопригодность Лада очень высока, множество людей вообще чинит авто этой марки собственными силами.

Стоит отметить также и то, что приобрести новый отечественный автомобиль в кредит можно по очень привлекательным условиям. Договоренности с крупнейшими банками позволяют заводу предлагать очень выгодные автомобильные кредиты, причем сам производитель оплачивает услуги банков. Существуют также государственные программы, призванные поддержать крупного российского производителя, проценты по ставкам льготного кредитования значительно ниже, чем средние по рынку.  

Программа утилизации автомобилей также делает автомобили Лада более привлекательными. Утилизация старых автомобилей производится по специальной программе, учрежденной правильством Российской Федерации. Если автомобиль принадлежит своему владельцу более одного года и в эксплуатации уже пробыл больше десяти лет, можно при покупке нового отечественного автомобиля получить до пятидесяти тысяч рублей скидки по выданному по этой программе сертификату.

Бесплатная гарантия и отличный сервис – это современные автомобили Лада. Станций гарантийного обслуживания у нашего автогиганта достаточно много и разбросаны они по всей стране. На столько густой сети сервисов не имеет ни один другой автопроизводитель, да и гарантии на Ладу предоставляются беспрецедентные. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи