Menu

Автозапчасти из США купить в Москве

В старые добрые советские времена, когда любой продукт зарубежной автомобильной промышленности на наших дорогах считался настоящей редкостью (впрочем, справедливости ради стоило бы отметить тот факт, что не «считался» на самом деле, а «являлся»), те автолюбители, которые рисковали приобрести машину, выпущенную за границей, были достойны искреннего восхищения со стороны соседей по гаражному кооперативу. Как, впрочем, и со стороны автолюбителей, живущих в том же доме на соседнем этаже. Или даже в соседнем подъезде. Не так уж и много таких машин колесило по дорогам нашей страны, поэтому увидеть такое «чудо» в собственном же дворе – ну, было основание улыбнуться соседу, поздороваться, завести с ним разговор… О чем угодно на самом деле – два автовладельца на самом деле всегда найдут, о чем поговорить. Но в первую очередь, конечно, всех интересовали проблемы, с которыми приходилось сталкиваться владельцам таких машин – таких красивых, таких «американских», и таких редких. А проблем оказывалось, как правило, весьма немало…Особенно в том случае, если машина была действительно американской. Почему их так мало во дворах стояло-то? Потому что спрос на запчасти для автомобилей производства США категорически не удовлетворялся, из-за чего большинство «покушений на частную собственность» именно в тех ситуациях, когда речь шла о взломе машины, совершалось как раз в отношении продукции американского автопрома.

Сейчас, конечно, все существенно изменилось – есть официальные компании, которые везут оригинальные запчасти из США, например, ZAP-MSK – один из лидеров этого рынка, авторитет которого признают все те станции технического обслуживания, которые не имеют отношения к официальным дилерам американских компаний, реализующих у нас свою продукцию, но при этом не прочь были бы подзаработать на ремонте американских машин. Естественно, признание авторитета компании той СТО, на которой никто не знает, где у настоящих оригинальных американских автомобилей находятся клеммы аккумулятора (а тут Штаты существенно выделились – у них контакты сбоку), ничего не стоит, но признание даже официальными дилерами – уже аргумент.

Есть, правда, и определенные проблемы, связанные с тем, что продукция американского автопрома (по крайней мере, оригинальная, а не та, что производится в адаптированных версиях и под другими торговыми марками на заводах, расположенных чуть ли не на всем постсоветском пространстве), распространена у нас не настолько широко. Поэтому даже официальные дилеры далеко не всегда заводят все, что нужно. Но в случае с вышеупомянутой ZAP-MSK, например, все существенно проще. Можно оставить запрос на запчасти те, которые реально нужны, у менеджеров компании, и при этом совершенно не сомневаться в том, что на самом деле никаких проблем с их доставкой не возникнет.

Мало кто верит в то, что у нас можно купить оригинальные запчасти к американским автомобилям, но объективных причин для такого недоверия на самом деле нет. Найти можно, что угодно, главное – знать, где искать. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи