Menu

Спецтехнике - только оригинальные запчасти

Обычные легковые автомобили и специальная техника, которая используется в строительстве, в промышленности, в горной добыче и так далее, довольно существенно отличаются не только по внешнему виду и по габаритам. Если простой легковой автомобиль выйдет из строя, строго говоря, ничего страшного не случится. Да, неприятно – приходится вызывать эвакуатор, если проблему не удается решить своими силами, приходится платить деньги за замену какой-либо запчасти, если машина не заводится или начинает вести себя неправильно в процессе движения именно из-за какого-то конкретного узла, а не из-за неправильных настроек бортового компьютера. Плюс к этому масса переживаний по поводу того, что какое-то время (ремонт на самом деле далеко не всегда настолько прост, иногда заменой одной запчасти дело не обходится) придется ездить на работу на такси, или, что куда веселее, но доставляет куда более существенные неудобства, на общественном транспорте. Но если из строя выходит, к примеру, тягач – один из нескольких, которые в автопарке конкретной организации, предлагающей услуги грузоперевозок, способны справиться с выполнением конкретных задач, тогда все гораздо хуже…  А если выходит из строя двигатель экскаватора, к примеру, который играет центральную роль в разработке котлована под фундамент крупного объекта, сроки возведения которого и без этой поломки поджимали, так и тем более…

Чтобы не приходилось лишний раз расстраиваться – нужно просто при любых ремонтных работах, проводимых с техникой, использовать оригинальные запчасти. Особенно, если эта техника импортная. Проблем с этим на самом деле нет - запчасти камминз, например, можно в Интернете найти без каких бы то ни было проблем. Это, может быть, и не самый удачный пример для поиска запчастей, поскольку именно к этой технике они в любом случае должны найтись. Все-таки дизельными двигателями именно этой компании укомплектовано каждое десятое спецсредство в мире (между прочим, двигатели от этого производителя устанавливаются не только на обычную строительную спецтехнику, но и на военную, что лишний раз подтверждает крайне высокую степень надежности этих силовых агрегатов).

Но даже если двигатель произведен другой компанией – стоит все-таки потратить время и средства для того, чтобы найти и купить именно оригинальную запчасть. Она все-таки прослужит дольше и избавит от массы проблем в будущем. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи