Menu

Улучшаем базовую комплектацию

Далеко не всегда базовой комплектации автомобиля достаточно для комфортного передвижения по дорогам нашей страны. Как известно, чем сложнее дороги, тем тяжелее по ним ездить, и именно поэтому автосервисы в Уфе работают без выходных: в таких непростых условиях вечно что-то случается. Для того, чтобы избежать аварии, надо подумать об улучшении базовой комплектации.

Речь идёт не о дополнительных элементах, а о замене необходимых запчастей, которые так или иначе присутствуют у базовой модели. В первую очередь надо упомянуть стёкла, поскольку они должны быть идеальными по всем параметрам: крепкими, устойчивыми, надёжными, не искажающими визуально происходящее на дороге (бывает и такое). Это касается как дверных стёкол, так и лобового – второму нужно уделить особое внимание, если вы не хотите вскоре обратиться за заменой.

Стёкла можно улучшить с помощью тонировки. Если вы хотите защититься от слишком яркого солнечного света, это тот самый вариант, который идеально подойдёт вам. При наклеивании тонировки, однако, очень важно выбрать не слишком тёмную плёнку, в противном случае у вас могут появиться проблемы с законом. Всем известно, что излишне тёмная тонировка затрудняет видимость, что неизбежно влечёт за собой аварии на дорогах.

Не забывайте и о фарах. Если базовая комплектация предусматривает установку галогенных фар, советуем заменить их на ксеноновые. Установка ксенона – это привычная процедура, и в любом проверенном автосервисе её могут провести в короткий срок и по демократичной цене. Преимущества ксенона перед галогеном очевидны, поэтому не рискуйте и лучше всё-таки смените фары. Галоген гораздо быстрее расходует энергию, поэтому такие фары могут погаснуть в любой момент. Если вы в это время будете мчаться по тёмной дороге, авария неизбежна.

Очень важный момент – защита ЛКП автомобиля. Краска базовой модели может оказаться некачественной, и тогда вам понадобится закрепить покрытие с помощью защитного слоя. Можете заказать нанесение на ЛКП жидкого стекла, чтобы краска оставалась неизменной как можно дольше.

Помните и о шумоизоляции. Как известно, наши дороги являются довольно сложными, поэтому шумов с улицы доносится очень много. Если вы не хотите, чтобы каждая поездка доставляла вам неудобства, а базовой шумоизоляции не хватает, можно усилить эффект с помощью дополнительного слоя. Так вы точно сможете спокойно насладиться тишиной в салоне.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи