Menu

С иномарками стало проще

Казалось бы, относительно недавно (всего лишь четверть века прошло, что в сравнении с длительностью того периода в истории, который называют автомобильной эпохой, совершенно ни о чем) отечественные автолюбители в принципе боялись покупать импортные автомобили. И их на самом деле можно было понять – с обслуживанием продукции зарубежной автомобильной промышленности постоянно возникала масса проблем. В первую очередь эти проблемы были связаны с острым дефицитом запчастей – как показывает практика, на самом деле весьма редко удавалось найти оригинальную запчасть, поскольку ввозились они в основном «контрабандой».  Как, впрочем, и сами автомобили – большинство тех иномарок, которые колесили по дорогам той самой «большой и великой страны», на самом деле были везены полулегальными путями, поскольку официальных дилерских центров в те времена, о которых идет речь, не было на территории нашей страны в принципе. Соответственно, не было и официальных сервисных центров, что создавало определенные сложности с ремонтом. И именно поэтому людей, которые осмеливались себе купить такую машину, действительно можно было называть в некотором смысле отчаянными.

Но все те проблемы, которые испытывали обычные автовладельцы – это на самом деле полная ерунда в сравнении с теми сложностями, которые приходилось переживать владельцам транспортных компаний, рискнувшим приобрести грузовики импортного производства. Это сейчас к EGE FREN Форд Карго можно найти все, что угодно, а в те времена это было практически нереально. И, если грузовик ломался, то, как говорится, поломка имела характер «всерьез и надолго», то есть, машину приходилось не то чтобы «списывать в запас», но ставить в гараж до лучших времен, когда нужные запчасти вообще в принципе появятся.

Но сейчас стало действительно намного легче -  появились официальные дилерские центры, которые не просто продают новые автомобили иностранного производства, но и обеспечивают их техническую поддержку, появились официальные сервисные центры, куда можно обратиться в случае возникновения каких-то мелких поломок, и где можно заключить контракты на постоянное профилактическое обслуживание (если возникает такая необходимость). В общем, появились возможности для того, чтобы держать автомобиль иностранного производства в собственности и при этом особенно не переживать по поводу того, что с ним возникнут какие-то проблемы в плане замены той или иной запчасти- найти можно все, причем оригинального производства.  

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи