Menu

Кузовной ремонт авто: как быстро убрать мелкие недочеты

кузовной ремонт bmwПри современной плотности дорожного движения и самый аккуратный водитель может попасть в ДТП или повредить свою автомашину. В таких случаях необходим кузовной ремонт автомобиля, в зависимости от степени повреждений – полноценный или локальный.

Локальный ремонт кузова: когда его делать

Ремонт кузова – мероприятие не из дешевых, а потому многие автовладельцы откладывают дело в долгий ящик, продолжая ездить на машине с царапинами, сколами или вмятинами. Небольшие повреждения целостности кузова могут стать причиной больших проблем в будущем, да и товарный вид машины они сильно портят.

Чтобы привести автомобиль в порядок, необязательно делать полноценный кузовной ремонт bmw или audi, достаточно провести локальные мероприятия, удаляющие дефекты и возвращающие машине прежнюю привлекательность.

Локальный ремонт потребуется, если на кузове появились мелкие повреждения, сколы, царапины, вмятины.

Плюсы локального ремонта

  • Если своевременно удалять возникшие проблемы, то полноценный ремонт кузова может долго не потребоваться. Локальные ремонтные работы имеют несколько преимуществ перед полноценной починкой кузова.
  • Экономия времени: локальный ремонт может занять 2–3 часа и вам не придется расставаться с машиной на несколько дней.
  • Экономия денежных средств: та же окраска при локальном ремонте стоит на 40–50% дешевле, чем при полном.
  • Сохраняется заводское лакокрасочное покрытие: автоцентр окрашивает только поврежденный участок, подбирая краску в тон машины, но не заменяет «родное» покрытие полностью.

Вот несколько примеров локального ремонта автомобиля

Ликвидация вмятины

В автоцентре специальным инструментом производится давление на кузов изнутри, а если вмятина совсем мала и находится на металлических деталях кузова, то исправить ее удается с помощью обыкновенного молотка с резиновым бойком.

Рихтовка

С помощью специальных инструментов зазоры на машине подгоняются под заводские стандарты или происходит выравнивание конкретного участка машины.

Покраска

Самое сложное здесь – подобрать подходящий цвет, чтобы свежеокрашенная деталь ничем не выделялась на фоне остальных. Обычно в таких случаях применяется специальная компьютерная программа, благодаря которой тон подбирается так, что и специалист не отличит «родной» цвет от нанесенного в ремонтной мастерской.

Обратите внимание: после выполнения кузовных работ, будь то полноценная починка всего кузова или рихтовка отдельной его части, в современных технических центрах установить, что автомобиль был отремонтирован, очень сложно, а порой и невозможно. Качество проводимых мастерами работ позволяет вернуть машине внешний вид «как будто вчера с конвейера».

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи