Menu

Регистратор с выносной камерой лучше

Казалось бы, такое устройство, как видеорегистратор, должно обеспечивать максимально полную защиту автомобиля от несанкционированных посягательств на его целостность. Но практика показывает, что все далеко не настолько просто. В большинстве случаев моргающая красная лампочка на приборе непонятного происхождения, прикрепленного к лобовому стеклу внутри салона (хотя его происхождение на самом деле всем вполне понятно, просто находятся люди, которые в принципе не в состоянии задуматься на предмет «а что это за штука там висит») еще не дает гарантии, что машина не будет вскрыта. По крайней мере, если речь идет о вскрытии с применением совсем уж вандалистских методов – простого разбития стекла. С последующим выдиранием регистратора, конечно – вряд ли кто-то рискнет покушаться на целостность автомобиля и на имущество, находящееся внутри салона и при этом оставлять запись своей физиономии на видео (даже если преступник предварительно одел балаклаву).

Проблемы такого плана может помочь решить регистратор с выносной камерой наподобие тех, что представлены на ek.ua/list/355/pr-7630/ - здесь можно найти любое устройство, которое не то чтобы обеспечит безопасность автомобиля (на самом деле решить эту задачу невозможно в принципе, даже в теории – все зависит от привлекательности самого «объекта» и от степени профессионализма тех людей, которых этот объект привлек), но как минимум, существенно облегчит работу правоохранительных органов, которые будут раскрывать преступление по горячим следам.

Соответственно, именно такой регистратор – с выносной камерой, будет куда более полезен, чем любая модель обычного, независимо от того, какими дополнительными функциями он обладает. Преимущество выносной камеры заключается в том, что ее можно сделать и скрытой. И в итоге ни один злоумышленник даже не узнает о том, что, по-хорошему, раз уж он пошел на нарушение закона, отчетливо осознавая при этом всю степень ответственности, которую ему придется за это нарушение нести, ему стоило бы «улыбнуться, поскольку его снимает скрытая камера».  Поймать в любом случае поймают, но хотя бы есть возможность получиться на той фотографии, по которой будут разыскивать, симпатичным… Хотя, конечно, основная задача такого прибора вовсе не заключается в том, чтобы делать красивые фотографии преступников. Напомним, предназначен он для защиты автомобиля. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи