Menu

Автосалоны - они разные, но и сравнить их уже можно заранее

С одной стороны, с покупкой нового автомобиля иностранного производства сегодня особенных проблем не наблюдается – если раньше подобная продукция завозилась в основном чуть ли не контрабандой, то падение железного занавеса стало тем событием, которое позволило открыть наш рынок для зарубежных производителей и на официальных началах. Ну, сейчас по всем известным причинам он опять несколько «схлопывается», но все прекрасно понимают, что это явление имеет временный характер. Слишком уж много сил было потрачено теми же импортными производителями для входа на рынок России, слишком уж серьезные инвестиции были сделаны в свое время в развитие совместных предприятий, и ожидать, что в обозримом будущем кто-то из представителей иностранного бизнеса настолько легко от этих инвестиций откажется… Ну, со стороны политиков это как минимум глупо. Ну да ладно, речь ведь сейчас совсем не о том… Речь о том, что «с одной стороны, проблем нет, с другой – они есть».

А они действительно есть. Во-первых, далеко не всегда удается найти именно ту модель, которая нужна, даже несмотря на то, что в прайс-листе конкретного автосалона она заявлена как имеющаяся в наличии. Во-вторых, в некоторых салонах можно встретить не то чтобы грубое, но, скажем так, не совсем корректное отношение со стороны их сотрудников уже потом, не в процессе покупки, а при решении каких-то вопросов, возникающих в отношении уже купленного и уже успешно эксплуатируемого автомобиля.  Именно для того, чтобы помочь покупателям разобраться, кому можно верить, а кому нет, и был создан http://auto-rank.ru/ - сайт, который ставит своей задачей предоставление пользователям актуальной информации обо всех автомобильных салонах и предоставляет возможность их сравнения по набору определенных параметров, которые имеют  значение для большинства покупателей. Они, конечно, разные – кому-то важнее максимально расширенный товарный ассортимент, а кому-то куда важнее возможность объяснить проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе эксплуатации недавно купленного автомобиля, на профессиональном водительском жаргоне и быть при этом уверенным, что этот спич, как правило, изобилующий не только специфическими терминами, но и некоторыми яркими эпитетами, будет принят и понят правильно.

Подобные сервисы на самом деле функционируют уже давно, но раньше они охватывали своим  вниманием только те предприятия сфер услуг и торговли, которые продавали что-то относительно небольшое и относительно дешевое. А теперь наконец-то появилась возможность сравнить и автомобильные салоны. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи