Menu

Тюнинг авто лучше заказывать у профессионалов

Периодически у практически любого автовладельца появляется мысль о том, что его «ласточка» на самом деле уже все-таки таковой не является…. На фоне куда более новых моделей, щеголяющих своими формами, шикарными передками и задами и вообще силуэтами  (нет-нет-нет, в данном случае речь идет как раз именно об автомобилях, а не о том, о чем, наверное, многие уже успели подумать), владельцу любого автомобиля, допустим, пятилетней давности, становится не то чтобы стыдно, но… определенные комплексы, как ни крути, терзать начинают. Хотя на самом деле совершенно зазря… Во-первых, купить новый автомобиль, который выглядел бы значительно более стильно – не такая уж и проблема, сегодня машины существенно дешевеют. Во-вторых, далеко не всегда в принципе нужно менять сам автомобиль, если есть возможность за разумную цену сделать хороший тюнинг.  Это позволит одновременно и сэкономить кучу денег (в любом случае новый автомобиль обойдется дороже, чем тюнинг старого), и… просто  хотя бы для себя убедиться в том, что некоторые старые вещи при добавлении каких-то элементов или при замене каких-то деталей, которые, казалось бы, несут не настолько серьезную функциональную нагрузку, могут выглядеть совершенно по-другому.

А ведь это действительно так – если посмотреть на примеры, которых более чем достаточно на сайте любой мастерской, занимающейся тюнингом на профессиональном уровне, в этом можно убедиться. Кстати, именно профессиональный тюнинг не стоит путать с любительским, который, естественно, обходится существенно дешевле, но при этом не оказывает особенно положительного влияния на внешний вид автомобиля. Новые обрешетки, галогенки, «пердаки» (уж простите за выражение – глушители, которые призваны всего лишь громче рычать, а не способствовать повышению мощности двигателя и снижению степени токсичности его отходов, в народе преимущественно называются именно так) – все это нельзя называть тюнингом. Разве что извращением над машиной (и, как показывает практика, она подобного отношения к себе не прощает, по крайней мере, в большинстве случаев).

Но если вести речь  именно о профессиональном тюнинге, а не о любительской обварке глушителей и установке хромированных насадок, вся  функциональность которых и сводится лишь к тому, чтобы красиво выглядеть – это уже совсем другое дело. Если над машиной поработают профессионалы, то она будет не только выглядеть по-другому (и звучать тоже, причем не просто «…..», уж простите) и звучать по-другому – она будет еще и вести себя несколько иначе – более динамично.  

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи