Menu

Каркасные дворники

Лучшими традиционно считаются дворники для автомобиля с морозостойкой резиной и графитовой основной, именно на эти показатели рекомендуют ориентироваться специалисты. Эффективность стеклоочистителей нужно обязательно проверять при каждой смене погодных условий. Щетки нужно будет заменить, если после нескольких взмахов остаются разводы на лобовом стекле. Можно провести тест дворников для автомобиля, чтобы понять, насколько качественно они работают. Стоит помнить, что в снег или в дождь плохая видимость может стать причиной аварии. Ассортимент дворников в автомобильных магазинах предлагается достаточно большой, качество и стоимость их могут быть самыми разными, производителей на этом рынке присутствует очень много.

Самыми распространенными на сегодня являются классические каркасные дворники. Резиновое лезвие в них прилегает к автомобильному стеклу с помощью имеющей шарниры системы коромысел. Стеклоочистители данной конструкции до двухтысячных годов делали из металла. Стоимость их была невысокой, однако металлические шарниры были более подвержены расшатыванию и были недолговечными. Кроме того, такой вид шарниров обмерзал зимой и быстро изнашивался из-за этого.

Оси и втулки современных каркасных дворников делают из пластика, который меньше подвергается обледенению в зимний период, проще очищается от ледяной корки. На качестве стеклоочистителя это сказывается положительным образом. Точность соединения и подвижность коромысел также являются результатом замены металла на пластик. В поперечном направлении каркас таких конструкций отличается большей жесткость, к стеклу лезвие из резины прилегает более плотно.

Но при этом нужно учитывать, что стеклоочистители в дешевых изделиях делают чаще всего из некачественных материалов. Лучше выбрать дворники более дорогие, но качественные. Прилегают к стеклу дешевые дворники хуже, они могут скрипеть во время работы. Каркасные дворники являются отличным вариантом за счет их невысокой стоимости, однако нужно помнить, что они склонные к обледенению. Качественные изделия прослужат своим владельцам больше года. Замена им требуется в том случае, если на стекле после них начинают оставаться разводы – значит дворники повреждены или выработали свой ресурс. Не стоит затягивать с заменой пришедших в негодность дворников, поскольку от них зависит безопасность на дороге. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи