Menu

Выбираем автомагнитолу

Сегодня сложно представить себе современный автомобиль без качественной акустической системы. Однако подходящую по средствам и характеристикам автомагнитолу выбрать не так просто, как кажется. Это достаточно сложная задача, к решению которую все подходят по-разному. Оптимальный вариант можно подобрать только после изучения рынка и имеющихся на нем предложений. Развитие техники сегодня стремительное, поэтому новые образцы появляются на рынке практически ежегодно или даже чаще.  

Модели предлагаются самые разные по стоимости. В некоторых из них используются последние достижения радиоэлектроники и очень дорогая отделка, стоимость таких автомагнитол, естественно, также будет высокой. Предлагаются и устройства дешевле, причем как средней, так и самой низкой ценовой категории. Престижные и дорогие образцы постепенно устаревают и переходят в разряд дешевых и простых для нового времени моделей. Несмотря на то, что сегодня недорогие автомагнитолы имеют меньшие возможности, чем дорогая техника, в большинстве случаев можно обойтись и ими, поскольку основные функции свои они выполняют прекрасно. Оптимальным же решением будет обратить внимание на средний класс такой техники, варианты которого представлены на сайте http://e-katalog.ru/list/5/sony/. Sony – известная компания, которая честно заслужила репутацию надежного производителя не только бытовой техники, но и акустических систем для автомобилей.

Обращать внимание при выборе стоит не только на технические характеристики, но и на лицевую панель, ведь хочется, чтобы смотрелась автомагнитола в машине максимально красиво и дорого. Мощность следует подбирать соответственно своим потребностям, поскольку для кого-то более важным будет качество звука, а для кого-то его громкость. Впрочем, сегодня стало уже стандартом наличие усилителя звуковых частот и мощность устройств в 30-60 Ватт.

Радиофикация четырехколесного друга не ограничивается только покупкой магнитолы. Также нужно будет задуматься о дополнительной автомобильной акустике. Потребуется также купить несколько колонок, которые будут способны выдерживать пиковую мощность магнитолы, чтобы при громких звуках они не дребезжали и не захлебывались. Именно акустика, кстати, отвечает за качество звука, поэтому от ее выбора зависит очень многое. Нужно обратить внимание на подключение и габаритные характеристики, чтобы в машине колонки смотрелись максимально естественно. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи