Menu

Самовсасывающие мойки высокого давления

К водопроводным магистралям автомобильные мойки высокого давления подключить получается не всегда. Нередко водопровод просто отсутствует. Кроме того, в нем может не быть воды или же давление ее может быть недостаточным, но при этом автомобиль нуждается в мойке. В таких ситуациях на помощь могут прийти особые мойки высокого давления – самовсасывающие.

В режиме самовсасывания могут работать некоторые интерскол мойки, поэтому они могут стать отличным вариантом для автовладельцев, которые хотят иметь возможность помыть автомобиль или гараж в любой момент. Самовсасывание обычно имеется в полупрофессиональных или профессиональных качественных моек. Основной их особенностью является качественная помпа, которая может создавать требуемое всасывающее давление. Из агрегата при этом на выходе вода продолжает подаваться под высоким давлением.

Помпы самовсасывающих моек отличаются от бюджетных тем, что в них имеются прочные поршни, сделанные из легированной нержавеющей стали или керамики. Для изготовления корпуса их используются надежные материалы, которые обеспечивают высокую прочность детали. Длительный период такие мойки способны работать без выключения. Сопрягаемые поверхности при трении не истираются внутри поршневой камеры, сами поршни также не страдают. Помпы работают за счет электродвигателя, в котором отсутствуют щетки. Перегрева не происходит.

Принцип работы в более дорогих мойках также отличается, только качественными материалам различия не ограничиваются. Бюджетные модели оснащаются помпами, которые могут работать только при наличии водопроводной магистрали и достаточно давления в ней. Мощности их хватает только на создание в выходном трубопроводе требуемого давления, а также для перекачивания воды. На выходе давление резко упадет, если такой помпе придется тратить энергию также на то, чтобы из отдельной емкости засосать в себя воду. Более качественные модели способны одновременно поддерживать давление на выходе и всасывать в себя воду.

В хороших автомойках в помпах имеются фильтры, исключающие попадание крупных частиц и песка внутрь агрегата. Кроме того, при отсутствии достаточного количества воды во внешнем источнике автоматика просто выключит самовсасывающую помпу. Благодаря вышеописанным особенностям способных всасывать воду моек высокого давления, достаточно будет налить воды в бак или даже ведро, чтобы можно было качественно помыть машину. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи