Menu

Видеорегистраторы - на что обратить внимание?

Богатый ассортимент магазинов существенно затрудняет выбор многих вещей. Непросто сегодня и автолюбителям, планирующим дополнить комплектацию салона своего транспортного средства видеорегистратором. На любой достаток и вкус найдется множество предложений. Десяток, а то и больше моделей под озвученные средним покупателем требования может предложить даже среднего размера торговая точка. Покупать первое попавшееся устройство люди обычно не хотят, поэтому стараются вникнуть в различия, имеющиеся в разных моделей регистраторов разных производителей. Хочется ведь купить полноценного электронного свидетеля, который бы сопровождал повсюду и фиксировал все, что происходит вокруг.

К видеорегистраторам основных требований обычно предъявляется не так уж и много. Главное, чтобы устройством было удобно пользоваться. Также имеет большое значение, чтобы в суде или страховой компании приняли заснятые прибором доказательства, то есть качество их должны быть на удовлетворительном уровне. На видео должны хорошо просматриваться номерные знаки, а также цвета кузова и маневры соседей по дороге. Джентльменский набор характеристик имеют практически все устройства средней ценовой категории известных производителей.  

Установка видеорегистратора – первая проблема, которая потребует решения после покупки этого устройства. Чаще всего устанавливается оно на лобовое стекло. Кронштейны помогают надежно закрепить там прибор, оставляя при этом возможность разворота в разные стороны камере. Крепления могут быть на липкой ленте, то есть стационарные, или же временные присоски. Часть кронштейнов позволяет оба варианта установки. Многочисленных сочленений в них обычно нет, крепеж используется максимально простой. На триста шестьдесят градусов камеру позволяют развернуть два поворотных механизма и небольшая штанга. Для удержания в заданном положении конструкции жесткости механизмов достаточно, нужно приложить некоторое усилие, чтобы повернуть прибор в нужную сторону. От кронштейна при необходимости регистратор легко отстегнуть, просто поддев рычажок фиксатора. Из салона машины в некоторых районах крадут достаточно часто, поэтому отстегивающиеся модели будут в таком случае более предпочтительными.

Нужно выбирать регистраторы с достаточно длинным кабелем, чтобы его можно было спрятать, например, под обшивку салона, поскольку висящая внутри проводка явно не украшает машину. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи