Menu

Машины в прокат за рубежом

В подавляющем большинстве случаев наши туристы, отправляющиеся за рубеж, не особенно сильно заботятся проблемами обеспечения личным автомобильным транспортом. Что, впрочем, вполне понятно – по особо интересным экскурсиям можно поездить и на автобусе, а если и возникнет желание погулять по местным рынкам или осмотреть какие-то местные городские достопримечательности, можно воспользоваться услугами такси. В большинстве европейских государств, как и в странах американского континента, кстати, это обходится даже дешевле, чем у нас…

Но только не в том случае, если речь идет о деловой поездке или даже о туристической, но совершаемой уже состоявшимся «туристом-профессионалом». Человеком, который достаточно поездил по миру и в какой-то степени уже изучил страну, в которую он направляется сейчас. И вполне способен проложить маршрут, который будет ему наиболее интересен, самостоятельно.  Таким людям в любом случае нужен личный автомобиль… Но есть одна проблема – получить машину в прокат иностранному гражданину несколько сложнее, чем местному – и документов больше надо, и проблемы со страховкой могут возникнуть. Впрочем, сейчас эти проблемы решаются гораздо проще – на территории России работают компании, с помощью которых можно заранее забронировать автомобиль в прокат в стране пребывания в нужном городе (в городе прибытия или в любом другом - неважно). Нужен автомобиль в испанской Гранаде, к примеру – без проблем, можно зайти на http://cars4travel.com/RU/landing/Prokat_avtomobilejj_v_Granade и оформить индивидуальный заказ без каких-то лишних проволочек. И быть при этом полностью уверенным, что нужный автомобиль (естественно, при условии, что он вообще есть в автопарке компаний, занимающихся прокатом, но марку автомобиля можно выбрать заранее при оформлении заказа) будет ровно в том месте и ровно в то время, которое было указано при заказе. Ну, не в любой точке пространства, конечно, а именно в пункте проката, но даже пункт проката можно выбрать самостоятельно.

Так что на самом деле никаких проблем с обеспечением себя личным транспортом при поездке за рубеж нет. И никаких лишних документов собирать не придется. Ну, транспорт, конечно, не «личный», а прокатный, но в контексте рассматриваемой проблемы – возможности свободного передвижения в самолично выбранном направлении, это не имеет никакого значения. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи