Menu

Автомобильные амортизаторы

Из всех деталей автомобиля чаще всего в замене нуждаются амортизаторы. Не только качество амортизаторов оказывает влияние на их срок эксплуатации, но и состояние дорожного покрытия, а также стиля вождения водителя. В системе подвески амортизаторы считаются одной из самых важных частей, поскольку от их зависят ходовые характеристики машины и комфортность езды. Максимально серьезно стоит подходить к выбору таких деталей. Хорошие запчасти можно найти на этом сайте - http://optimal-auto.com.ua/?action=select&pref=bl. Проверить исправность амортизаторов можно несколькими способами. Визуальный осмотр – самый простой из них. На амортизаторах может быть еле заметный налет масла, однако полностью сухие детали лучше. Не должно быть никаких видимых подтеков. Состояние отбоя и буфера пыльника также нужно оценить. Непригодность амортизатора можно констатировать, если на их поверхности присутствует масло, так как разрушаются они от него очень быстро.

Тест на покачивание – еще один способ проверить амортизаторы. Угол корпуса автомобиля нужно раскачать, а после в нижней точке отпустить. Некоторое время автомобиль продолжит качаться после вертикальной раскачки, если амортизатор неисправный. Во время езды состояние амортизатора также становится понятным. При их неисправности удерживать на прямой машину, которая едет со скоростью более шестидесяти километров в час, довольно сложно. На мелких кочках автомобиль будет вести особенно заметно. Управление автомобилем на неровностях при неисправных амортизаторах будет замедленным – машина будет некоторое время продолжать движение прямо уже после поворота руля. Впрочем, специалисты станций технического обслуживания диагноз работоспособности амортизаторов дадут максимально точный.

Марок амортизаторов на рынке предлагается достаточно много. Между собой они отличаются по конструкции и по цене. Разные модели встречаются даже в пределах одного бренда. Для обычных автомобилей предлагаются чаще всего газомаслянные амортизаторы. В простых масляных деталях масло выступает в качестве основного рабочего тела. Газ под давлением добавляют к нему в газомасляных моделях. Последние процентов на тридцать дороже первых. Автомобиль на дороге они держат лучше, особенно, если на покрытии имеются мелкие поперечные неровности. К дороге колеса машины такие амортизаторы прижимают лучше, поэтому на поворотах автомобиль ведет себя более надежно.  

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи