Menu

Критерии выбора автомобиля

Относительно недавно никаких проблем с выбором автомобиля у покупателей не было. Между «Волгой», «Жигули», «Москвичом» и «Запорожцем» выбирали исходя из наличия финансовых средств. О потребительских качествах машины при таком выборе, естественно, задумываться не приходилось. Все, что от нее требовалось – чтобы ездила. Ситуация сегодня изменилась кардинальным образом, очень сложно порой бывает выбрать модель автомобиля из широко ассортимента предложений на рынке. Покупка автомобиля в Краснодаре сейчас требует всестороннего изучения вопроса, чтения статей и сравнения между собой различных машин по множеству параметров.

Выбор автомобиля и сегодня большинство покупателей начинают с определения возможных затрат. Это остается основным ограничителем. Более широкий выбор предложений получают покупатели, у которых есть возможность потратить больше денег. Но при этом основополагающим фактором стоимость быть перестала, ведь конкуренция сегодня присутствует даже в бюджетных категориях. Функциональность автомобилей по одной цене от разных производителей может существенно различаться. Именно по этой причине все покупатели должны сначала определить максимально устраивающие параметры. Невозможно найти универсальные решения, которые бы подошли абсолютно всем, будущие владельцы авто должны сами внимательно изучать рынок.

Наиболее востребованными сегодня являются автомобили, цена которых менее семисот тысяч рублей, то есть относительно недорогие и «бюджетные» модели. При выборе нового авто эту сумму также нередко берут максимальной и по причине того, что государство субсидирует льготные автокредиты в этих пределах. Популярностью такие кредиты пользуются достаточно большой, при выборе и покупке автомобиля для многих людей они являются очень привлекательным бонусом.

После того, как сумма будет определена, нужно решить, какой вместительности требуется автомобиль. Для семьи и сегодня многие покупают только одну машину, а следовательно, ее должно хватить для перевозки грузов и пассажиров. Российские условия эксплуатации также требуют обращать внимание на дорожный просвет при выборе машины, желательно, чтобы он был достаточно высоким.

Основные требования, которые обычно формулируют к автомобилям жители нашей страны, заключаются в следующем: доступность эксплуатации, высокая надежность, комфортность езды как по городу, так и на дальние расстояния, высокий дорожный просвет, вместительный багажник и салон. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи