Menu

Зачем нужны эвакуаторы

Эвакуатор – специализированная техника, позволяющая перемещать потерявшие возможность перемещаться самостоятельно транспортные средства. С помощью эвакуатора не только перевозят такую технику с одно места на другое, но и загружают и разгружают ее на платформу. Чаще всего перевозка транспортных средств требуется в том случае, если автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате чего важные его детали пришли в негодность, пропала возможность им управлять.

Видов эвакуаторов существует несколько. В первую очередь, все эвакуаторы подразделяют на легковые и грузовые. Первые предназначаются для того, чтобы перевозить грузы, масса которых не превышает три тонны. Если же требуется перевезти груз большего веса, потребуется заказать грузовой эвакуатор. Сделать это можно, например, здесь - mega-buksir.ru/goroda/kolomna. Эвакуаторы состоят из подъемника, лебедочного оборудования, а также платформы, установленной на грузовое шасси. Стальной лист используется для создания настила в каркасной цельносварной конструкции платформы эвакуаторов. Разделяют неподвижные (прямые) и сдвижные (ломанные) платформы, быстрее и проще перевозить грузы на последних.

Также вся техника подобного типа классифицируется по используемому погрузочному оборудованию. Установка может быть оборудована кранно-манипуляторным или лебедочным оборудованием. До пяти тонн тяговые усилия чаще всего создаются с помощью лебедок. Кранно-манипуляторные же установки по сути своей являются чем-то средним между краном и гидравлическим манипулятором. На платформу транспортные средства с помощью этого оборудования можно перемещать с расстояния до 4 метров.

Оснащенные ручными натяжными устройствами крепежные ремни позволяют закрепить транспортные средства на время перевозки на платформе. Опорные гидроцилиндры используются в конструкции спецтехники для того, чтобы по время погрузки ей придавать требуемую устойчивость. Работающие на этом рынке компании сегодня оказывают круглосуточно свои услуги, предоставляя качественную технику тогда, когда она необходима.

Собственные машины сегодня имеются в большинстве семей. Почти половина взрослого населения передвигается на личных автомобилях. Роскошью они давно быть перестали. В любой момент техника по разным причинам может сломаться, автомобили в этом плане исключением не являются. Именно в таких ситуациях на помощь может потребоваться вызвать эвакуатор, чтобы доставить транспортное средство с места поломки до места стоянки или ремонта. Очень быстро сегодня можно получить квалифицированную и качественную помощь на дороге. Желательно заранее изучить рынок и записать телефоны нескольких компаний, предоставляющие подобные услуги в вашем населенном пункте и окрестностях. На дороге ожидать долго знакомых и выискивать неравнодушных людей в мимо проезжающих машинах больше не требуется. Самый разный транспорт может быстро и без каких-либо проблем быть эвакуирован. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи