Menu

Покупка подержанного авто

Весьма непростой задачей является приобретение подержанного автомобиля. Действительно достойный вариант из огромного количества предложений выбрать сложно. Потребуется потратить большое количество времени и приготовиться к осмотру множества транспортных средств. Желательно иметь в этой области опыт. Если же автомобиль выбирается первый, лучше всего привлечь к выбору знакомых, которые разбираются в автомобилях и могут дать дельные советы. Можно посмотреть объявления шевроле с пробегом, чтобы выбрать из них более-менее подходящие вариант.

На подержанные автомобили стабильно отмечается достаточно высокий спрос. Объясняется он прежде всего более низкой стоимостью таких машин, ведь на новое транспортное средство финансовые запасы потратиться позволяют не всем. Часть людей сознательно предпочитают покупать не новые автомобили, а уже бывшие в использовании, руководствуясь при этом практическими и прагматическими соображениями. В таких автомобилях чаще всего уже установлена музыкальная система, сигнализации и другие необходимые дополнения, машина обкатана и проверена. Кроме того, за минимальную цену с рук порой можно купить модели автомобилей, которые только с салона обойдутся слишком дорого. Но при этом нужно учитывать, что дешевой хорошая машина вряд ли будет. Низкую цену продавцы назначают только в том случае, если продать машину им нужно как можно быстрее. Демпинговать могут также и в том случае, если старое транспортное средство просто некуда ставить из-за приобретения нового автомобиля.

Стоимость автомобиля обычно является первым фактором, на который обращают внимание при выборе. Основные просмотры и звонки приходятся на объявления, в которых предлагаются минимальные цены, ниже среднерыночных. Машина в объявлениях при этом может расписываться как исключительно хорошая и совершенно исправная. Но нужно учитывать, что действительно такие автомобили обычно покупают практически сразу после того, как будет опубликовано объявление.

Оценивать при осмотре подержанной машины нужно сначала кузов. Именно его состояние при выборе должно стать определяющим, поскольку во всем автомобиле кузов является наиболее дорогой деталью. При приобретении автомобиля ошибки в оценке кузова очень быстро омрачат радость владения собственным транспортным средством.

О том, что автомобиль уже был в ремонте, можно узнать по признакам коррозии на достаточно «свежем» автомобиле, возраст которого не превышает двух-трех лет. Однако успокаиваться при отсутствии ее следов также не стоит. Не нужно верить хозяину, который, скорее всего, будет утверждать, что автомобиль его не крашен, не бит, в аварии не попадал. Можно кивать, но кузов при этом осматривать максимально внимательно.

Лак на поверхности должен быть совершенно однородным, переходов на нем быть не должно, так же, как и подтеков, вкраплений мусора и других непонятностей. Исключением тут можно считать только продукцию отечественного автопрома, которая и с завода может выйти с неидеальной окраской кузова. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи