Menu

Полировка кузова

Полировка кузова – необходимый для многих автомобилей этап обслуживания. Со временем на кузове лакокрасочное покрытие обязательно начинает тускнеть, реагенты на дорогах оставляют на нем небольшие едва заметные изначально трещинки, которые после превращаются в видимую сеточку повреждений. Оставляют на нем следы и колючие ветки, а также летящие из-под колес других машин мелкие камешки. В результате металл теряет защиту и начинает подвергаться коррозии, способной принести большие неприятности. Можно использовать полировку кузова - http://www.ptmstudio.ru/shine/shinebody, если обращаться к автомобильным малярам для полной перекраски автомобиля желания нет. С помощью полировки можно надолго вернуть первоначальный вид и былой блеск поверхности машины, агрессивные воздействия также будут устранены. Полировка – достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий тщательной подготовки. Для начала нужно будет тщательно очистить поверхность кузова от загрязнений. Автомобильный шампунь желательно использовать одной и той же компании, что и планируемые средства для полировки. К процессу таким образом поверхность будет подготовлена. После нужно будет заклеить все резиновые и пластиковые детали скотчем, чтобы защитить их от воздействия полироля. Для работы нужно подобрать хорошо освещенное место, где при этом на автомобиль не будут попадать прямые лучи солнечного света.

Кузов перед началом работ нужно внимательно осмотреть, чтобы удалить все следы битума и пятна другого происхождения, которые не получилось смыть водой. После нужно определиться с тем, какая именно полировка необходима машине – защитная или восстановительная. В первом случае водоотталкивающая пленка на поверхности будут образована с помощью специального воскового или силиконового слоя. Стоит учитывать, что силиконовые и восковые покрытия наносятся относительно легко, но при этом с такой же легкостью смываются с поверхности машины. Длительную защиту можно обеспечить с помощью полиролей на полимерной основе, их действие можно продолжаться до полугода. По поверхности средства для полировки наносят с помощью салфетки. Чистой салфеткой нужно будет растереть средство после того, как станет виден налет белого цвета.

Сложнее осуществляется восстановительная полировка. Для нее потребуется использовать полировальную машину. Кроме того, применяются и специальные насадки на дрель. Верхний слой краски потребуется снять с помощью абразивных паст. Целостность покрытия при этом нарушена быть не должна, поэтому все работы следует выполнять максимально аккуратно. 

.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи