Menu

Chevrolet Bolt EV уникальный в своем роде электромобиль

Эксперты по вопросам климата продолжают пугать человечество глобальными изменениями, которые могут поставить под угрозу все перспективы людей на дальнейшее проживание тут. И действительно, это не пустые слова, а реальные угрозы, которые могут воплотиться в жизнь уже очень скоро. Естественно, лучшие умы этой области стараются найти решения, которые смогут хотя бы приостановить приближение всемирной катастрофы. А спасение только в одном - кардинальном изменении жизни и деятельности человека, но поменять это все невероятно сложно. В первую очередь, необходимо уменьшить выбросы в атмосферу продуктов сгорания автомобильного топлива.

В связи с этим, практически все мировые лидеры работают над созданием моделей, которые бы ездили на альтернативных видах топлива, а именно на электричестве. Не остался в стороне от этого и флагман автомобилестроительной отрасли США компания Chevrolet, которая представила в этом году очень интересный вариант транспортного средства с гибридным двигателем. Речь идет о модели Chevrolet Bolt EV, вызвавшей немалый ажиотаж на автосалоне в Детройте и живо обсуждаемой до сих пор, а это авто действительно заслуживает внимания.

Итак, прежде чем вкратце рассмотреть обзор транспортного средства, желающие могут на сайте http://fortunavto.ru/chevrolet/elektrokar-novogo-pokoleniya-chevrolet-bolt.html более подробно узнать обо всех нюансах данного электромобиля. Возвращаясь к нашему обзору, специалисты сразу же могут отметить некоторое сходство американского хэтчбэка с таким же гибридом, как и он сам - БМВ i8. Модель как-то не вписывается в общепринятые представления о современных авто, а чем-то напоминает транспортное средство из фантастических фильмов о будущем, особенно об этом буквально кричит салон.

Ну и естественно, нельзя оставить транспортное средство в покое, не узнав его технические характеристики. И сразу же нужно обратить внимание, что благодаря специальной программе, владелец может с помощью своего мобильного осуществлять множество действий, в частности закрывать двери, парковаться, запускать двигатель и т.п. Основной отличительной особенностью электромобиля перед другими гибридами, является увеличенный запас хода, ведь после полной зарядки мотора, транспортное средство сможет проехать 320 км. А вот другие параметры, особенно информация о самом моторе, держится в строжайшем секрете.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи