Menu

Автомобильные коврики

Салонные автомобильные коврики выполняют сразу две задачи – улучшают внешний вид салона и помогают сохранить в нем чистоту. Выбрать их достаточно просто, если заранее изучить вопрос и ознакомиться с предлагаемыми на рынке вариантами. Наиболее подходящий вид таких изделий следует выбирать соответственно собственным предпочтениям и особенностям эксплуатации машины. Всю грязь и влагу с ног пассажиров и водителя они должны собирать максимально полно и эффективно, внутреннюю уборку салона осуществлять значительно проще, если используются ворсовые коврики для авто или какие-то другие разновидности подобных изделий. Ассортимент ковриков в продаже предлагается достаточно большой. Стоимость их может существенно различаться, ведь модели могут отличаться по материалу исполнения и конструкционным особенностям. В салоны чаще всего приобретаются полимерные, ворсовые и резиновые изделия.

Очень практичными являются в использовании коврики из резины. Особенно их удобство заметно в зимний и осенний период. По виду они выполняются чаще всего в виде глубоких подносов, имеющих по краям достаточно жесткие бортики. На пол протечь воде не позволяют бортики, а резина ее удерживает внутри. Такие изделия могут быть модельными или универсальными. Первые предназначаются для конкретных разновидностей машин, а вторые можно подогнать под пол авто с помощью ножниц. Скапливающуюся внутри коврика влагу надо регулярно аккуратно удалять. Мыть такие изделия очень легко и просто, но при этом на качество резины при выборе внимание нужно обращать особое, поскольку только от этого зависит скорость ее истирания. Важную роль имеет и рисунок, поскольку грязь излишне сложные узоры будут удерживать, даже серьезным напором воды удалить ее будет сложно.

Автомобильные коврики из ворса делают обычно для конкретных моделей транспортных средств. Пыль и грязь они впитывают в себя очень хорошо. Достаточно просто они и очищаются. Но при этом с них сложно удалить грязь в слякоть, практичными они быть перестают. Специальная химия может потребоваться для удаления пятен с таких ковриков, образующихся в ходе длительного использования. Толщина ворса – основное, на что нужно обратить внимание, выбирая ворсовые коврики для авто - http://autocc.com.ua/2-avtokovriki. Срок службы изделия будет тем дольше, чем больше его толщина. Предлагаемые в качестве альтернативы полимерные коврики также имеют своих поклонников, поскольку они способны очень хорошо противостоять большинству воздействий и не требуют особо сложного ухода.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи