Menu

О выборе запчастей

Всем владельцам автомобилей стоит помнить, что очень дешевыми хорошие запчасти быть просто не могут. Излишняя экономия может привести к тратам значительно большим, чем покупка качественной оригинальной детали, поскольку некачественные запчасти могут приводить к поломкам более масштабным и серьезным. На рынке можно найти самые различные виды запчастей – посредственные, качественные, дешевые, дороги и даже опасные для использования. Решать только владельцу техники.

Оригинальные запчасти при этом были и остаются оптимальным выбором, несмотря на то, что стоимость их довольно высока. Оригинальными называют детали, изготовленные специально для конкретной модели автомобиля самим автоконцерном или по его заказу. Машине они соответствуют полностью, их работа безотказная и гарантированно стабильная. Купить запчасти Chevrolet на сайте http://www.partarium.ru/search/chevrolet/ можно без каких-либо опасений. Плохие запчасти для собственных автомобилей крупная компания заказывать и производить не будет, поскольку это очень быстро негативно скажется на репутации марки. Именно оригинальные детали рекомендуют использовать все без исключения производители автомобилей.

Неплохим вариантом может оказаться и покупка лицензионных запчастей. Такие детали изготавливаются сторонними производителями, получившими официальное разрешение – лицензию от изготовителя авто. В производстве их используют оригинальную документацию, это легальная сертифицированная продукция, полностью соответствующая всем требованиям. Но при этом по качеству она может несколько уступать оригинальной продукции, цена ее также несколько ниже.

Впрочем, лицензионное производство большинством компаний осуществляется очень тщательно. Оригиналам их изделия могут вообще ни в чем не уступать. Стоит считать такие детали крепким середнячком, позволяющим сэкономить, но при этом не сильно рисковать. Найти в крупных городах лицензионные детали сегодня не представляет никакой сложности, ими торгуют множество различных организаций. При желании можно воспользоваться и услугами интернет-магазинов.

На рынке также присутствуют и другие детали, среди которых наиболее опасными являются изделия никому не известных фирм. Не стоит особо рассчитывать на качество и при покупке бывших в употреблении деталей, поскольку точно оценить их ресурс можно далеко не всегда. На авторазборах можно найти интересные варианты за очень доступную цену, но пользоваться ими рекомендуется только людям, которые хорошо разбираются в собственной машине и деталях к ней. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи