Menu

Сборные грузы

Очень популярной в последнее время в нашей стране стала услуга сборных грузоперевозок. На рынке логистических услуг спектр предложений постоянно расширяется благодаря развитию торговли и малого бизнеса. И крупные клиенты, и небольшие фирмы и даже частные лица легко находят доступные для себя варианты грузоперевозок. Небольшие товарные партии при этом перевозить значительно дешевле, если воспользоваться сборными перевозки.

Сборными называют грузы, в которых разные отправители с небольшими грузами объединяются в одну единую партию, двигающуюся в одном направлении. Тут предлагаются перевозки сборных грузов как по российским городам, так и за пределами страны. Международные перевозки пользуются не меньшим спросом, чем внутренние. Транспорт для сборных перевозок может использоваться разный – автомобили, железная дорога, авиация и корабли. Все зависит от особенностей конкретной доставки. В разных случаях более выгодными могут стать разные решения, в том числе и комбинированные, в которых доставка осуществляется с использованием сразу двух или более видов транспорта.

Услуги сборных грузов заказывают и предприниматели, и частные лица. Вес грузов может быть совсем небольшим, вплоть до одного килограмма. То есть можно недорого отправить куда-то не только товары и вещи, но и даже корреспонденцию или сувениры. Почтовым посылкам сборный груз может стать весьма выгодной альтернативой, поскольку доставляются такие грузы обычно достаточно быстро и стоят дешевле. Логистические компании при правильной организации процесса осуществляют внутри страны доставку всего за один-три дня, почте же на это требуется в среднем около недели. Кроме того, перевозчики не «теряют» посылки и внимательно следят за их сохранностью.

Для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса перевозка сборных грузов также является очень привлекательной, так как нужно оплатить только занимаемое конкретной посылкой место в контейнере, а не всю перевозку целиком. В результате можно перевозить постоянно в другие населенные пункты определенные грузы, экономя при этом. Если грузы эти, конечно, действительно небольшие и целый контейнер оплачивать нецелесообразно. Дополнительные услуги также могут оказаться очень полезными. При желании клиента груз может быть застрахован, упаковка для него может использоваться разная, получателю посылка может быть вручена лично в руки и так далее.

Сборные грузы при перевозке имеют некоторые особенности. Как единый груз такие партии таможенный контроль не проходят, поскольку содержание отдельных посылок внутри них может быть очень разным. На все перевозимые мелкие грузы перевозчик формирует отдельные документы. Прохождение таможни будет быстрым и упрощенным, если с таможенным контролем у перевозчика имеются определенные договоренности. Опыт при оформлении подобных грузов позволяет организовать все максимально быстро и правильно. Характеристики перевозимых грузов и сроки их доставки необходимо обязательно учитывать, формируя сборный груз. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи