Menu

Дорожные разграничители

Без использования специальных технических средств невозможно сегодня правильно организовать движение на улицах современных городов. На дороге как для пешеходов, так и для водителей должный уровень безопасности обеспечивается с их помощью. Существует достаточно много технических средств, повышающих безопасность дорожного движения, можно выделить среди них делиниатор, разделительные пластиковые дорожные буферы, дорожные сигнальные столбики. Можно купить делиниатор в Москве по указанной ссылке. 

Дорожные сигнальные столбики – важный элемент, на дороге помогающий всем участникам дорожного движения зрительно ориентироваться. Чаще всего такие столбики можно встретить на кривых дорогах, крутых насыпях, перекрестках, поворотах и других участках, отличающихся повышенной опасностью. Обочины мостов и дорог также могут ими оборудоваться. Столбики могут быть составными или простыми. В первом случае идет речь об изделиях, в которых во время монтажа соединяются собой отдельные конструкции опорной и сигнальной части, простые столбики являются монолитными. Для изготовления составных сигнальных столбиков чаще всего используется пластик, простых – металл или железобетон. Светоотражающая пленка применяется на этих изделиях для разметки, ночью видимость столбиков тем самым становится выше.

К определенному участку трассы или дороги внимание участников движения может привлекаться с помощью пластикового разделительного буфера, который устанавливается на проезжей части. Основным предназначением буфера является предупреждение на определенном участке об условиях вождения водителей и пешеходов, а также разграничение транспортных потоков. Наиболее часто встретить пластиковые дорожные буферы можно там, где требуется объехать участок с ремонтными работами или ямами. Для изготовления таких буферов применяют полиэтилен, цвет их обычно ярко-желтый. Это достаточно устойчивые к температурам изделия, отличающиеся высокой прочностью. Сильные удары дорожные буферы переносят достаточно хорошо, внутри них имеется полость, которую могут заполнять водой или песком.

Также на дорогах можно встретить и делиниатор. Так называют дорожный разделитель, устанавливаться который может как в качестве отбойника, так и для разграничения потоков. С помощью делиниаторов выделяют на парковках места для стоянки, а также разветвляют на отличающихся интенсивным движением дорогах потоки автомобильного транспорта. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи