Menu

Зачем нужны колесоотбойники

Колесоотбойники – обеспечивающие защиту от столкновений автомобилей и колонн, столбов, стен предохраняющие конструкции. Колесоотбойники в ограниченном пространстве также используются в качестве парковочных ограничителей. На заправках и парковках, где пространство ограничено, такая помощь водителям оказывается очень кстати. На складах колесоотбойники также могут успешно использоваться. С их помощью защищают стеллажи с товарами и технику. Устанавливаться подобные конструкции могут и на стыках газонов и асфальта, чтобы предупредить въезд на зеленый газон автомобилей, ведь на внешнем виде насаждений это сказывается очень плохо. С помощью колесоотбойников на дачах и в коттеджах защищают от наездов зеленые участки.

В продаже можно встретить два основных вида колесоотбойников, которые отличаются друг от друга материалом изготовления. Это могут быть колесоотбойники резиновые или металлические. Первые изготавливаются в форме трапеции, чтобы исходящая от колес машин нагрузка ими воспринималась лучше. Перед металлическими аналогами они имеют целый ряд преимуществ. Устанавливать их на порядок проще, да и заменять при необходимости ремонта тоже. Резина не подвергается ржавчине, их не нужно перекрашивать каждый год, поскольку лакокрасочного покрытия для них не используют. Резина является мягким материалом, в случае переезда или столкновения повреждения автомобиль при использовании резиновых конструкций получает значительно меньше и реже.

Резиновые колесоотбойники в базовом комплекте часто уже содержат нанесенную на них светоотражающую пленку. Она позволяет сделать конструкцию более видимой не только ночью. Важной пленка будет и на испытывающих недостаток освещения закрытых парковках. В отличие от металлических колесоотбойников резиновые изделия могут использоваться на складах для того, чтобы защищать от повреждений погрузочную и разгрузочную технику, а не только углы и стены. Техника обычно стоит достаточно дорого, поэтому с помощью колесоотбойников владельцы склада снижают эксплуатационные издержки.

Но при этом нагрузки металлические изделия могут выдержать более высокие, поскольку в них используются металлические трубы, отличающиеся высокой прочностью. Устанавливать такие колесоотбойники можно на любых типах поверхности и с помощью различных креплений. Повторная окраска легко возвращает таким изделиям привлекательный внешний вид, если они его со временем утрачивают. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи