Menu

Особенности проката авто

В развитых странах услуга проката автомобилей пользуется огромной популярностью. В нашей стране аренда транспортных средств в последние годы также обрела множество новых поклонников. Тенденцию эту объяснить можно очень просто, ведь многие туристы сегодня не желают как-либо зависеть от туристических групп, они хотят все интересующие их объекты посещать тогда, когда им удобно. В крупных городах услуга аренды автомобиля является наиболее актуальной, поскольку она позволяет во время деловых поездок все вопросы решать максимально быстро и комфортно. Кроме того, арендованные авто нередко дают возможность экономить свои средства.

Правила аренды за границей и у нас схожи. Примерные расценки на такую услугу можно посмотреть на сайте http://avtomig-krim.ru/tarify/. Определенные различия между европейскими и российскими компаниями существуют, например, по возрасту. В нашей стране автомобили чаще всего выдают людям старше двадцати одного года, тогда как в Евросоюзе большинство специализированных компаний начинают доверять машины лицам от девятнадцати лет. Дополнительная плата обычно требуется в ситуации, когда нужно, чтобы в машине присутствовало крепление для лыж, детское кресло, а также какое-то другое оборудование.

На условия страхования при аренде автомобиля внимание нужно уделить особенное. Ограничения ответственности существуют у большинства организаций. За счет арендатора частично компенсируют ремонт при дорожно-транспортных происшествиях, где он был виновником. Нулевая франшиза считается более предпочтительной, так как компания-владелец автомобиля будет нести полную ответственность при угоне или аварии. Определенные обозначения имеют все варианты франшизы. С условиями страхования и аренды нужно ознакомиться максимально подробно до того, как подписывать договор.

Более выгодными являются условия проката в нашей стране. Страхование третьих лиц, от ограбления, столкновения и многого другого уже включаются в стоимость аренды. Но при этом потребуется дополнительная плата за полное страховое покрытие, которое вообще исключает какие-либо риски арендатора. На покрытие франшизы дополнительную страховку при аренде у нас также можно приобрести. Цена проката включает в себя и плату за пробег, налоги и даже авиасборы. Требования к водителям российские компании при этом предъявляют более строгие. 

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи